Мелкие пакостники

Эти студенты такие вредные, что просто слов нет! Так и норовят поиздеваться над преподавателями, которые желают им только добра. А они, подлецы, этого не понимают, все время придумывая разные пакости.
Предлагаю вам ознакомиться с некоторыми из них, которые наиболее ярко подчеркивают «уважительное» взаимоотношение студентов и преподавателей.

Пакость первая под названием «Считалка».
На лекции у одного преподавателя студентами был проведен эксперимент по подсчету количества произнесенных им в течение пары (час двадцать) одного и того же слова. Результаты эксперимента превзошли все ожидания – слово «пожалуйста» было сказано тем преподавателем 140 раз.

Пакость вторая под названием «По кругу».
Студенты сдавали домашнее задание одной очень строгой преподавательнице. Посмотрев отчет одного из них, преподавательница нашла кучу ошибок и потребовала все переделать. Будучи абсолютно уверенным, что все сделано правильно, студент пришел с тем же самым отчетом к той же самой преподавательнице через три дня. Она его посмотрела, похвалила студента за то, что в этот раз тот сделал все правильно, и поставила ему пятерку.

Пакость третья под названием «Сканирование тела»

Классическая пакость, для которой требуется спецсредство в виде лазерной указки. В процессе лекции, когда преподаватель находится к аудитории спиной, студентом указкой проводится лазерное сканирование задней части преподавателя, что вызывает большой восторг у его сокурсников.

Пока все! Надеюсь, продолжение следует. smile

Комментарии

  1. 140 раз «пожалуйста», кажется я знаю про кого это!

  2. Владислав Губенко:

    Прошу не раскрывать ужасную тайну. (-|

  3. Анна:

    Здравствуйте, Владислав!
    На счет пакости «По кругу» «!»
    Я и сама будучи студенткой 3 курса сдала 2 реферата по ПРОПЕДЕВТИКЕ ВНУТРЕННИХ БОЛЕЗНЕЙ (листов на 20 каждый), оформила красиво фломастерами титульный лист ( это я могу!!! >1> Всей группе оформляла) Так что не только Вы работаете фломастерами >18>

    Но вся фишка в том, что под титульный лист я засунула рефераты по ФИЛОСОФИИ (которые мне почему-то не понадобились! >19> ).
    Это сейчас на компьютере напечатала (или скопировала из интернета) и все, а раньше все надо было писать самим. Вообщем, было неохота писать, все знали, что это будущая макулатура!

    И НИЧЕГО, ПРОКАТИЛО! >17>

  4. Владислав Губенко:

    Спасибо, Анна, за рассказ. Эх, все студенты одинаковы!
    Главная их беда в этом — «все знали, что это будущая макулатура». Пока так будет, ТАК и будет. >9>

  5. Анна:

    На счет будущей макулатуры!
    Как это актуально и сегодня! Я преподаю еще и в мед.колледже (жить то как-то надо… >55> )
    Так вот у меня сотрудники нашего отделения больницы просят рефераты студентов для черновиков или направлений, неважно…..
    Так что, продлеваем жизнь макулатуре! «!!»

    Но я ,помня свои студенческие поступки, честно проверяю ВСЕ рефераты, видимо боюсь попасть в неловкое положение, ставлю отметки и только потом…..

  6. Владислав Губенко:

    А я не проверяю. Надоело смотреть одно и то же, из года в год повторяющееся. Увы. >17>

  7. Владислав Анатольич, вы же тоже когда-то были студентом, расскажите что-нибудь свое. Прейдите, так сказать, на другую сторону барикады! >25>

  8. Владислав Губенко:

    Пошел вспоминать. Правда, будет очень трудно — очень уж давно это было. Так давно, что кажется неправдой. >35>

  9. Владислав Губенко:

    Увы, как не пытался, ничего кроме теоремы Котельникова вспомнить не смог. )-:

  10. Анна:

    А подробнее? Не все же технари! >16>

  11. Владислав Губенко:

    Не могу, Анна! Это так сложно, что нормальными словами не объяснишь. >13>

  12. Анна:

    Это почти как Цикл Кребса в медицине? >21>

  13. Владислав Губенко:

    Точно! Невозможно объяснить необъяснимое. Ведь так звучит цикл? >13>

  14. Анна:

    Точно! >50>

  15. Шуруп:

    Да, на самом деле это очень обидно, когда студенты позволяют себе такое по отношению к человеку, который пытается чему то их научить… Пусть не все преподователи действительно учат, но все же… Стыдно… >17>

  16. Теорема Котельникова — это классика жанра! Однажды познакомился с одним молодым человеком Димой Котельниковым… Как вы думаете, какой вопрос я ему задал? Правильно! На что получил ответ: «И ты туда же!» >3>

  17. Анна:

    Шурупу.

    Если преподаватель не может удержать аудиторию, если над ним подрунивают (это мягко сказано) и тем более в ВУЗе, где так много рычагов «для давления», то только один совет такому преподавателю:

    НУ, НЕ ТВОЕ ЭТО, ИЩИ ДРУГУЮ РАБОТУ >6>

  18. Шуруп:

    Ув. Анна я лишь говорил об уважении к старшим, меня воспитывали что кто бы он ни был он заслуживает чтобы к нему относились как к человеку…

  19. Влад Губенко:

    Сейчас преподаватели старше своих учеников максимум года на два-три. Это тоже вносит свою лепту в отношения. К сожалению, молодых преподавателей никто не учит основам психологии, педагогики, да и просто умению общения с людьми. Это очень плохо, и приводит к разным неприятностям.

  20. Анна:

    Ув.Шуруп, я с Вами согласна, что к старшим надо относится с уважением! Да и , вообще, ко всем людям.
    Но иногда такое старое хамло попадается на твоем пути и все…. Уважение куда-то улетучивается!
    Могу привести пример, только не обижайтесь, я ни кого не хочу обидеть, да и не надо мне ставить никаких диагнозов. Я сейчас к этому случаю отношусь с юмором! >18>
    Короче. в ТашМИ организовали ленинский субботник. Наша группа убирала территорию на задворках старого ТашМИ возле ж/д линии ( а в то время там стояли еще жилые дома, сейчас не знаю). Вот мы и я в том числе молодые >6> студенты подметаем дорогу,дурачимся, а заодно еще цветы нюхаем ( весна, гормоны играют) , там в это время цветов было море.
    А в это время там сидела на стульчике старая карга вся в темном , наблюдает за нами и вдруг подзывает меня! Я думая, что этой бабуле нужно помочь, может водички принести или в дом отвести, подхожу к ней, а она мне: «Лучше, чем цветочки нюхать, ты бы у него Х…Й понюхала!» и показывает на моего сокурсника. >17>
    Все, я в шоке, мне лет 18 было, конечно, я никому ничего не сказала (мне просто стыдно было). А дома, моя мама видя мое состояние ( я даже не знаю, как его описать…)расспросила меня, что со мной случилось. Я расплакалась, рассказала ей ( у меня мама , вообще, золотце ) сказала одну фразу, которая меня успокоила:» Вот ПИ….ДА старая,не нагулялась»
    И я услав в первый раз от мамы такие слова, рассмеялась….
    КЛИН КЛИНОМ ВЫШИБАЮТ
    Зато урок на всю жизнь >23>

  21. Анна:

    Да, уважаемые Шуруп и Владислав!
    Уж перестаньте меня ув.Анна звать!
    А то вы постоянно напоминаете мне о возрасте! )-:
    Хотя мне до пенсии еще далековато…. >16>

  22. Владислав Губенко:

    Ничего, ув. Анна, это не показатель возраста, это моя большая проблема. Я всех своих студентов называю исключительно на «вы». Дурость, конечно, но ничего с собой поделать не могу.

  23. Анна:

    Да, нет это не проблема! Это нормальное ташкентское воспитание….
    У меня одноклассники к родителям обращались на Вы!
    А здесь это проблема… Трудно было привыкнуть…. )-:

    И до сих пор я не воспринимаю «тыкания» , особенно от незнакомых людей!На работе сразу же дала понять, что панибратства не потерплю.

    А вот обращение ув.Анна, почему-то не очень….Сразу о пенсии будущей вспоминаешь >5>
    Хотя обращайтесь как хотите )-|

  24. Владислав Губенко:

    Хорошо, Аня, попробую не добавлять ув. >23>
    А тыканья я сам терпеть не могу. >19>

  25. Анна:

    Спасибо! >22>

  26. Hatijat:

    как студент пишу — очень много зависит от преподавателя. есть преподаватели, которых безмерно уважают и никому в голову не придет издеваться или шутить над ними.
    а есть совершенные непрофессионалы и ни разу не заинтересованные в преподавании. вот над ними-то чаще всего издеваются.
    конечно, студенты тоже разные.
    впрочем, живой пример из моей жизни — слава о преподавателе шла впереди него. все первокурсники знали какой он (а какой? честно говоря, никто толком не знал — байки только травили), на втором курсе, реально с ним познакомившись, мнения не меняли, и действовали, как запрограммированные.
    честно говоря, преподаватель был строг, но в меру. в итоге у всех выходили неплохие оценки. но «слава» его все равно продолжала идти, и студенты продолжали пакостить.

  27. Владислав Губенко:

    А в чем заключалась его «слава», если не секрет?

  28. Hatijat:

    говорили… (тут темнота.. свеча посреди комнаты.. тишина и треск костра.. уханье совы — ну эт так, антураж XD )
    так вот, говорили, что совершенный зверь принципиальный, что договориться невозможно, и особенно — что филологов не любит) и женоненавистник)

  29. Владислав Губенко:

    Договориться можно с каждым. Смотря как договариваться. >55>
    А вот со вторым посложнее. >16>

  30. Таня Батурина:

    Очень жаль ,что всё это уже живенько обсудили!Ну да ладно не буду ничего такого писать(я так понимаю здесь бывают твои студенты!) Но вспомни лекции по Всшей математике??? Не знаю как, ты, я лично честно пыталась их писать,но поняв всю тщетность этого занятия стала их прогуливать как впрочем и оснавная часть потока! А вообще ,Владь, очень бы хотела поприсутствовать на твоих занятиях!!!! >23>

  31. Владислав Губенко:

    Спасибо, Танюша, за желание.
    Слушай, а может, ты помнишь особо чьи-то занятия? Написала бы, а? Мне на ум редко что приходит.

  32. Таня Батурина:

    А,что тебе говорили! Вредно отрываься от коллектива!Ты прав работа преподователя неблагодарна! К сожалению стирается всё из памяти! Вот кого хорошо помню так это Льва Наумыча с кафедры передатчиков и сдачу лабочек ему » так-так, Батурина, идите подумайте!» Господи вспомнишь даже то,чего никогда не знал!!! И уж если он решил,что твой потенциал на четыре фига с два отпустит пока не выцедит с тебя знаний именно на неё! Ну ,что вспомнил??? >55>

  33. Владислав Губенко:

    А ты знаешь, где сейчас Лев Наумыч, как складывалась его судьба?
    Да, были у нас преподы! Элита!

  34. Таня Батурина:

    Владь, если ты,работая в институте, не знаешь. Мне то откуда, с моего Дальнего востока!!!! К сожалению незнаю. >79>

  35. Владислав Губенко:

    А я знаю! Скоро расскажу. )-|

Комментировать

Return to Top ▲Return to Top ▲

Истории из жизни в рассказах и фотографиях