По клавиатуре с ненавистью

Сейчас получил сообщение о том, что схлопотал предупреждение на одном форуме, где я периодически кое-что пишу. Ну что за дела, что за напасть такая?! И знаете, какое чувство мной сразу овладело? В первый же момент получения и прочтения письма с форума долбануло большой обидой на модератора, который вынес мне предупреждение.
Во, как! Смешно, но даже сейчас, после весьма богатого опыта общения в СЕТИ, накопленного мной за прошедшие годы, ничего поделать с собой не могу – обижаюсь все равно. А иногда и злость проскакивает: ну за что эти противные модераторы цепляются к моим словам?
Нет, друзья мои дорогие, общение в Интернете требует крепких нервов и устойчивой психики. Умом-то понимаешь, что это всего лишь виртуал, который обычно ни к чему не обязывает, но чувство собственного достоинства так иногда выпирает, что эмоции ой как сильно зашкаливают. Поэтому считаю, что мнительным людям не стоит перегибать палку с погружением в виртуальное общение, иначе можно дров наломать так, что потом долго придется разгребать наломанное.
Одна моя знакомая девушка чуть ли не впала в депрессию, когда заминусовали ее фотографию в популярной социальной сети. Пришлось долго ее убеждать, что это сделали негодяи исключительно из зависти к ее симпатичной мордашке на фотке, размещенной в той же сети. Если раньше говорили про волшебную силу искусства, то теперь, похоже, нужно говорить про убийственную силу Интернета.
А возьмите комментарии на блогах и форумах – это же война по всем фронтам! Каждый со своим мнением, со своим видением мира, и каждый его отстаивает так, будто это его последний бастион, сдав который, он потеряет все на свете. А ведь всего делов-то – взять, да и отключиться от СЕТИ и выйти на улицу подышать свежим воздухом.
Ан нет, вновь и вновь кидается в виртуальный бой с открытым забралом каждый из нас, с неистовством что-то доказывая и что-то указывая всем вокруг, считая при этом, что именно его мнение самое правильное и верное.
Ах, как хорошо и приятно сидеть в какой-нибудь убогой комнатенке за компьютером и писать, писать, писать в мир, чувствуя себя почти Наполеоном среди всей остальной усредненной массы юзеров.

Похожие истории:

Комментарии

  1. Хорошую тему затронули! Полностью с Вами солидарен. Выходите почаще в реальность, господа!

  2. Ice:

    я эти форумы обхожу стороной — нет смысла спорить и терять время на бесполезные попытки обоснования своих взглядов, когда они касаются «неправильности» некоторых официальныъ действий — всё равно существующая там самоцензура из боязни быть прихлопнутым не позволяет говорить всё «от души» или, «как она есть» — ну да и фиг с ними smile

  3. Владислав Губенко:

    А если, Отабек, просто о душе поболтать? Да еще с виртуальным мордобем. )-|

    Шамиль, спасибки за солидарность. Жду Вас в Кападокии. >23>

  4. Белка:

    Ну если бы каждый не пытался бы высказать свое мнение,да ещё и отстоять его, то не было бы и вашего сайта и форума…На том всё и стоит!

  5. Белка:

    И не говорите,что много «бы». А то я скажу, что эти администраторы и модераторы слова сказать не дают >19>

  6. Владислав Губенко:

    Верно, ув. Белка! И каждый владелец блога в тайне надеется, что именно его блог будет самым-самым. А как это сделать? Очень просто — спровоцировать читателей на рукопашную. >25>
    Не беда, что кому-то в этом процессе глаз подобьют, или оплюют всего с ног до головы. Здесь все средства хороши. >55>

  7. Владислав Губенко:

    А то я скажу, что эти администраторы и модераторы слова сказать не дают

    На этом форуме можно все! Правда, правила лучше почитать. smile

  8. Вот я, например, очень лояльна к комментариям на моем сайте, даже не очень приятным, а временами и обидным. И удаляю только спам-комментарии, потому, что каждый имеет право высказаться даже если это мнение не совпадает с моим. Но, с другой стороны, я не уверена, что такая политика правильна…

  9. Владислав Губенко:

    Терпимость — вот, что спасет блогосферу.

Комментировать

Return to Top ▲Return to Top ▲

Истории из жизни в рассказах и фотографиях