Прогулки по зоопарку швейцарского Базеля, часть первая

Где как не в зоопарках человек ощущает себя неотъемлемой частью животного мира! И давайте не будем говорить о том, что некоторые люди недалеко ушли от своих младших братьев (честно признаться, не хочется обижать животный мир, поскольку, как говорят, чем больше узнаешь людей, тем больше хочется общаться с животными) — это отдельная тема для разговора.
Я же хочу предложить вам просто побродить по зоопаркам некоторых стран мира и убедиться — животным там хорошо и уютно, а значит, хорошо там и людям, которые эти зоопарки посещают. Поэтому я начинаю небольшой цикл виртуальных экскурсий по европейским зоопаркам.
Мне самому посчастливилось побывать в одном из старейших зоопарков Европы, находящемся в Антверпене (Бельгия). Об этом я расскажу очень подробно, но чуть позже.
А сейчас речь пойдет о зоопарке Базеля (Швейцария), который некоторое время назад посетила моя подруга (со своим мужем), живущая в Швейцарии. Я ей, конечно, очень завидую (по-белому, естественно), потому что смотреть на фотографии – одно, а самому ходить по тенистым зеленым аллеям – совершенно другое.
Но, слава богу, можно хотя бы вот так поглядеть на мир – через объектив фотоаппарата своих друзей, и при этом где-то глубоко в душе надеясь на то, что и нам судьба подарит возможность там побывать (чем черт не шутит?!).
Ничего более говорить я не буду, просто смотрите, получайте удовольствие и представляйте – это именно вы гуляете по зоопарку. Удачи вам в прогулке!

зоопарк Базеля

зоопарки Европы

зоопарки Швейцарии

зоопарки мира

базельский зоопарк

швейцарские зоопарки

животный мир зоопарков

коллекция животных зоопарка Базеля

жизнь животных

путешествие в Швейцарию

Продолжение следует

Комментарии

  1. Ирина К.:

    Одно слово- «красиво», нет — два слова «просто сказка»… Спасибо за фото!

  2. Владислав Губенко:

    И главное — никому не приходит в голову все рубить и сажать елки.

Комментировать

Return to Top ▲Return to Top ▲

Истории из жизни в рассказах и фотографиях