Первое

Обычно в такие дни ожидаешь чего-то необычного, ну а если это первое апреля, то без шуток, — хотя бы одной, — тут уж никак не обойтись.
Так что, каждое первое число, каждого месяца, в течение всего года с трепетом ждешь какую-нибудь свинью, которую тебе обязательно подложит либо судьба, либо кто-нибудь еще.
Сел сегодня в автобус и поехал, как всегда, на работу. Подходит кондуктор, и я протягиваю ему положенные деньги. Ну и что же? А вот и первоапрельский сюрприз: «С сегодняшнего дня стоимость проезда увеличена». Ну, слава Богу, у нас шутить могут, причем шутят «по-доброму» и всегда к месту. Думаю, и в этот раз пошутили, переспрашиваю кондуктора: «Я надеюсь, это шутка?». Нет, говорит, не шутка, повысили. Ну и ладно! Я же вам говорил, что первые дни каждых месяцев я жду с нетерпением – мне чертовски надоедает однообразие!
И сегодня я хочу поздравить всех дураков, к коим причисляю в первую очередь и себя, с нашим профессиональным праздником. Живите долго и счастливо, мои дорогие дуралеи! Без вас (нас) жизнь была бы черно-бело-скучной.
И чтобы добавить всем «веселья», рассказываю праздничный анекдот:
— Папа, папа, с сегодняшнего дня повысили цену на водку. Мама говорит, что теперь ты будешь меньше пить!
— Нет, сынок! Это вы с мамой будете меньше кушать.
Еще раз всех с праздником!!!

Комментировать

Return to Top ▲Return to Top ▲

Истории из жизни в рассказах и фотографиях