Не злите котов!

История, услышанная мною недавно, наглядно доказывает, что не стоит злить котов – во зле они весьма опасны и коварны, да и злопамятны очень.
Кстати, вы знаете, как можно на всю жизнь заполучить себе кровного врага из, казалось бы, такого добродушного существа, как домашний кот средней пушистости? Оказывается, очень просто, вот так это иногда происходит…
В одной добропорядочной семье жил кот. Жил, не тужил, днями отсыпался на хозяйской кровати, когда никого не было дома, вечером ловил мышей и тараканов по углам, ночами искал приключений во дворе. Особенно сильно приключений хотелось в марте-апреле, когда и ночи уже теплые, и кошки ох какие желанные.
Не сказать, что этот кот был мачо, но перед соперниками он никогда не отступал, свидетельством чего были многочисленные раны и подранная шерсть в разных местах его мускулистого тела, которые обнаруживались утром после ночных рыцарских поединков.
Все это хозяева кота переносили с пониманием (а как же, любовь нужно завоевывать исключительно в кровавой драке!) до тех пор, пока у них еще оставались в доме антисептики и перевязочные материалы. Но постепенно их запас иссяк, и … и глава семейства после очередного «кровавого боя» любимца не стукнул по столу кулаком с возгласом: «этот х… кот меня достал!».
Но нет, не подумайте, что кота тут же кинули в багажник и отвезли за 50 километров от дома, чтобы отправить его к таким же горе-воякам. Нет!
Впрочем, его в багажник все-таки кинули и даже повезли, но только всего лишь в ветеринарку.
Ну а там кота уже ждали с распростертыми объятиями и с ножницами. В результате совсем нехитрой и недолгой операции (Господи, ну чего там мудреного?!) кот лишился того, чем всегда гордился и из-за чего, по сути, страдал.
В бессознательном состоянии кот был привезен обратно домой и аккуратно положен в кроватку. О, бедный кот, во сне он видел, как побеждает направо и налево своих соперников, а дамы сердца штабелями ложатся вокруг него.
А потом кот проснулся… Ну а что делают коты, когда просыпаются? Понятное дело – начинают себя вылизывать. И вот когда, как обычно, наш кот добрался, извините, до того, что у него несколько часов тому назад отрезали, то с изумлением обнаружил, что вся его кошачья гордость куда-то пропала. В полном замешательстве несколько минут он ЭТО искал, а потом вдруг понял, что же с ним произошло.
Теперь самое интересное (но, честно говоря, я не уверен, что это правда): когда до кота дошло, что теперь он некот, то в бешенстве набросился на своего хозяина.
Согласитесь, в это верится с трудом, но человек, который мне рассказывал историю, клянется и божится, что все так и было на самом деле.
А вот в следующее я верю: когда же хозяин приходил вечером домой, как бы помягче сказать, в полуобморочном состоянии (ну любил он отдохнуть с друзьями после работы!), и заваливался отсыпаться на свою кровать, то наш обиженный некот подходил к своему врагу и мстил жестоко, описывая его по полной, вымещая таким образом всю свою кошачью обиду и злость.
И в эти моменты он вновь чувствовал себя мужиком, как тогда, когда мочил напропалую всех своих соперников. Правда, теперь он мог мочить только вот так, но и это ведь не так уж и мало…

Похожие истории:

Комментарии

  1. Коты-кошки на самом деле народ непредсказуемый и непознанный! Вот потому я и верю во все, пусть даже самые неправдоподобные, истории о них!!!!
    Сей кошак молодец — раз уж ему теперь делать нечего на улице, значит теперь хозяин должен уделять ему больше внимания, а не с друзьями отдыхать «!!»

  2. Влад Губенко:

    Да, коты (особенно без ЭТОГО) требуют особого внимания со стороны хозяев. В таких случаях у них душа тонкая, легко ранимая. >25>

  3. Леонов С.А.:

    Мы своего кота кастрировали, но «коки» остались на месте, убрали только их содержимое. Как говорится, главное не форма а содержимое. А у вашего друга прям под корень всё убрали?

  4. Владислав Губенко:

    Судя по периодическому желанию слинять на улицу, у моего кота такая же проблема. )-(

Комментировать

Return to Top ▲Return to Top ▲

Истории из жизни в рассказах и фотографиях