Даешь, молодежь!

О чем мне больше всего не хочется говорить на своем блоге, так это о политике! А я и не буду! Согласитесь, это очень неблагодарное (и весьма небезопасное) дело! Я же вот о чем хочу поговорить.
Египет, Тунис, Ливия — не очень-то я хотел быть там сейчас. И не дай бог, на своей шкуре почувствовать дикую силу неуправляемой толпы.
Что хочет тамошний народ – понятно, наверное, исключительно тамошнему народу (впрочем, я в этом очень сильно сомневаюсь): возможно, накипело, возможно, достало, возможно, дошли до крайней стадии нищеты. Вот и пошел народ протестовать!
Правда, при этом пошли лететь головы направо и налево, растаскивается и грабится все, что можно растащить и разграбить. Ну что же, вот такая форма протеста у горячих восточных парней!
Зачем я все это пишу? Просто на днях увидел по ТВ, как протестуют против плохой жизни бельгийцы.
Ой, ну так это грозно происходит, что не могу об этом не рассказать! А делается это вот так: выходит на главную городскую площадь толпа девушек и парней, и начинают они зажигать… Стоп, стоп, стоп! Нет, это протест из другой стороны, намного южнее и восточнее Бельгии.
Не-а, здесь девчонки и парнишки снимают с себя одежду (все в рамках приличия!), весело балагурят в адрес правительства, которое уже достало всех бельгийцев, короче говоря, «протестуют».
Уж не знаю, какова эффективность такого протеста, но он мне как-то более комфортен, нежели борьба за хорошую жизнь где-нибудь на юге Африке или в Азии. Нет, европейцы – точно ненормальные люди! Даже от плохого они хотят получить удовольствие!
Но напоследок буду абсолютно серьезным — я очень боюсь. Боюсь, потому что видел своими глазами толпу, и нет ничего страшнее ее на этом свете.

Похожие истории:

Комментарии

  1. toy:

    Вы абсолютно правы, Владислав, неуправляемая толпа(или наоборот, кем то умело направляемая)- это очень страшно.
    А вот по-поводу цивилизованного протеста европейцев могу поспорить. Не все так гладко в «Датском королевстве».
    Недавно смотрела репортаж из Франции, где вполне европейской наружности студент вырвал молодое деревце и, размахивая несчастным растением,кинулся на полицейских.
    Также грабит, громит и разрушает европейская толпа. Прошу прощения за тафталогию, но толпа- она и в Африке толпа

  2. Владислав Губенко:

    Европейская молодежь — уже далеко не европейская. Гены южных народов начинают проявляться все сильнее и сильнее.

Комментировать

Return to Top ▲Return to Top ▲

Истории из жизни в рассказах и фотографиях