Бедный, бедный кот

А сегодня я расскажу очень грустную историю.
У весьма благородных кота и кошки с богатой родословной родился котенок. Родители не могли нарадоваться на своего малыша, который по всем признакам должен был стать со временем таким же, как и они, котом с голубой кровью в жилах.
А уж как радовались владельцы кошачьей семьи, так как в уме уже подсчитывали барыши от скорой продажи породистого питомца. Так оно и случилось: котенка передали в хорошие заботливые руки, получив взамен весьма приличную сумму в виде компенсации за страдания мамы-кошки и папы-кота.
В новой семье котенок рос и мечтал стать настоящим котом – грозой соседских бездомных кошаков, которые надрывно страдали под окнами теплыми летними вечерами. Постепенно котенок превращался в мужчину и даже стал подумывать о том, как бы улизнуть из дома, поорать вместе с другими котами, а может быть, даже посражаться за даму сердца с кем-нибудь из них.
Увы, но такая перспектива отнюдь не радовала хозяев молодого котика, и на семейном совете было принято единственно правильное в таких случаях решение – резать! И бедного котика на следующий день понесли в ветлечебницу, чтобы превратить его в спокойное существо неопределенного рода.
И больше не светила котику заманчивая перспектива ночных путешествий по крышам в поисках приключений и любви, и заманчивые крики уличных котов уже воспринимались им лишь только как противные звуки, не говорящие абсолютно ни о чем…
Но мир сейчас уже совершенно другой, чем был еще лет десять назад – все перевернулось с ног на голову. Если раньше такие бедные существа вызывали у своих нормальных собратьев либо жалость, либо презрение, то теперь они вызывают … любопытство.
Да, да, в поисках новых «ощущений» даже коты готовы пойти на всякие «эксперименты»! И как-то раз хозяева бедного существа с ужасом заметили, что оно вызвало «определенный интерес» у дворовых котов. Не буду описывать шокирующие подробности, но после того, как глава семейства лично удостоверился, что делают в беседке с его как бы котиком настоящие коты-мужики, он решительно сказал жене: «Я не позволю позорить нашу семью! В ней никогда не было таких …», далее идут весьма жесткие слова, которые я не решусь здесь повторить.
И как несколько месяцев назад было принято единогласное решение о том, чтобы «резать», так и в этот раз всеми голосами «за» было принято решение изгнать этот несмываемый позор из семьи.
В тот же день бедное существо было бесцеремонно закинуто в багажник машины, вывезено в самый дальний район города и выброшено возле первой попавшейся мусорки.
Увы, его дальнейшая судьба неизвестна. Возможно, оно удавилось от горя и тоски, а возможно, процветает, ведь, повторюсь, мир сильно изменился за последние годы, достаточно посмотреть вокруг и напеть до боли знакомый припевчик: «Голубая Луна, голубая…»

P.S. Рассказанная история абсолютно правдива, записана мной со слов очевидца тех странных событий.

Комментарии

  1. Того гляди и кошачьи гей-парады начнутся!

  2. Владислав Губенко:

    С такой жизнью… )-|

  3. Кота жалко, могли бы передать в хорошие руки, а не поступать так, значит они относились к нему не как к живому существу, а как в вещи (sic!)

    Ну а на счёт поведения котов, «британские учёные» (ц) изучают голубизну на голубях и с удивлением пишут об этом статьи, оказывается и в рациональном животном мире есть не рациональные, на первый взгляд, вещи.

    И наконец на счёт нетрадиционных сексуальных ориентациях людей — они были всегда, во все времена и во всех странах. Где-то — в порядке нормы (например Древний Рим в некоторые периоды), где-то — жестоко каралась (средневековая европа).

    Просто в СССР настолько старались прививать хорошее воспитание, что не открывали всю правду о жизни, либо преподносили всё в крайне негативных тонах. Именно поэтому взрослое поколение относится к этой теме хуже, чем подрастающее. А что творится в Европе (наберите в гугле: «министр иностранных дел германии»), просто ужас. Аж пошло выражение: «гейропа».

  4. Влад Губенко:

    Да! Меня больше всего удивляет спам, приходящий с Запада на мой блог. Практически весь он рекламирует виагру. Значит, это на самом деле пролбема для них. )-|

  5. Котэ:

    хозяина бы на мусорку выкинуть.

Комментировать

Return to Top ▲Return to Top ▲

Истории из жизни в рассказах и фотографиях