Дай бог, не в последний!

Попалась мне недавно газетная статейка, называлась она так: «Первые разы в жизни мужчины». Согласитесь, название сразу же интригует – и что же это такое «Первые разы»? Я, конечно же, не мог пройти мимо такого странного названия, и заглянул внутрь. Ну а потом, когда прочитал статью, подумал и … решил вспомнить свои «мужские первые разы». Хотите узнать, какими они были? Ну что же, были они у меня вот такими…

Первое рождение
Хоть убейте, не помню, как у меня все это произошло. Но говорят, что я рождался с трудом, наверное, уже тогда я догадывался, что меня ждет впереди.

Первый коллектив
У кого-то это были ясли, у кого-то детский сад, а у меня это сразу была школа. Вроде, ничего, хороший был мой первый коллектив, десять лет пролетели, как один день. Вспомнить есть что, но все, что я хотел про школу сказать, я уже сказал ранее. Более добавить нечего. Хотя, если хорошенько покопаться в памяти…

Первая драка
Честно говорю – ее не было. Правда, был бокс, занимался им около года. Результат занятий – искривленная перегородка носа и «сладостные воспоминания» о нескольких нокаутах, в которые меня пару раз отправляли мои соперники. Но о том времени не жалею: стойку держать умею и удар «правый боковой» у меня поставлен хорошо. Однако, все равно считаю, что лучший вариант — в драку не ввязываться, а убегать очень быстро, так, чтобы не догнали.

Первое бритье
Сразу скажу, что я волосатый. Не весь, конечно. Усы же у меня проявились в классе пятом. Брить их почему-то не решался, да и родители на этом не настаивали. Так и ходил я в школу с усами. Но уже где-то в классе восьмом решил – все, хватит, пора! И побрил усы, а заодно и щеки побрил. Результат – с той поры бреюсь каждый день, усы же берегу, как свою главную реликвию.

Первая любовь
Здесь начинают дрожать руки, пальцы не попадают по клавишам. Да, была девочка, в которую я влюбился в том же пятом классе (по-видимому, тогда же, когда у меня появились усы). Девчонка была, естественно, самой красивой среди всех других, но училась она в параллельном классе, поэтому я мог ее лицезреть только на переменах. Увы, она была слишком ветреной, кавалеров меняла, как перчатки. А потом и вовсе ушла из нашей школы. Вот такая первая любовь была у меня когда-то…

Первое опьянение
Стыдно признаться, но оно у меня произошло лет в восемь. Это был мой день рожденья. Как сейчас помню, мои мама, бабушка и тетя после вкуснейшего праздничного обеда налили мне одну десятую рюмку кагора. Я выпил и … мне стало весело. Я что-то стал декламировать, от чего все мои родственники пришли в восторг. Но после того, как «проспался», я понял, что это не мое. С той поры я не пью … много.

Первая работа
Моя первая работа случилась у меня, когда я еще учился в институте — я устроился исследователем в научную лабораторию. Чем я там занимался, хоть убейте, не помню, а это означает, скорее всего, что я там ничем не занимался. Впрочем, это я так специально говорю, ибо работа у меня была секретной, и я до сих пор не могу о ней говорить вслух, несмотря на то, что я совершенно забыл, что я на ней делал.

Первая женитьба
Об этом радостном (а для кого-то печальном) событии сказать мне нечего – чего не было, того не было. Как только это свершится , я сразу же вам расскажу в мельчайших подробностях, как все проходило и чем все закончилось.

Первый ребенок
Увы, похоже, что нет и этого. Хотя… Нет, точно нет!!!

Первая машина, первая авария
Никогда я не сяду за руль! А если сяду, то либо я, либо меня. Так зачем же испытывать судьбу? Впрочем, права у меня есть. Но честно говоря, я до сих пор не знаю, куда надо жать, чтобы машина поехала. Но это только между нами. Договорились? Но, с другой стороны, не один я такой, «с правами».

Первые признаки облысения
Пока не замечены. Кстати, моя мечта – постричься на лысо. Зачем? Из принципа!

Первый развод
Раз не было первой женитьбы, то не было и первого развода! А интересно: можно ли развестись, не женившись?

Первая седина
Сильно удивляюсь, что я еще до сих пор считаю седые волосы на своей шевелюре, т.е. они у меня штучные. С такой жизнью я, по идее, должен ходить, как дед Мороз – абсолютно белый, как снег. Впрочем, седина, которая у меня появилась впервые лет восемь назад (после защиты диссертации), выглядит вполне пикантно и, как бы это сказать помягче, сексуально. Поэтому ни при каких условиях краситься не буду. А если уж быть честным до конца – в последние годы мечтаю стать блондином.

Первый дом
По этому поводу сказать нечего: не то что дома, а первого сарая у меня нет. Да и зачем он мне? Построишь или купишь дом, а потом прислушивайся к каждому шороху на улице и думай, не приехали ли это за тобой, чтобы спросить с пристрастием, а на какие, собственно, средства, построен твой первый дом, при твоей же зарплате в 200 долларов в месяц.

Первый внук
Этого уж точно нет!

Первая вставная челюсть
Возможно, об этом уже стоит подумать…

Первое завещание
Будете смеяться, но оно уже написано.

Итак, друзья, это все, что бывает в жизни мужчины в первый раз. И все эти разы желательно запомнить, чтобы потом было что вспомнить, когда всему придет КОНЕЦ.

Комментарии

  1. Ice:

    изложено классно — читал и улыбался от души !!!
    ***************************************
    я вот что-то заметил: у вас после этапа «первая работа», все последующие ответы пошли по типу «пока нет» — поэтому, кажется, пора двигаться дальше!!!

  2. М-да, не густо, скажем так. Атабек прав — двигайтесь вперед!

  3. Владислав Губенко:

    А слабо вам, господа, умудренные житейским опытом, рассказать о своих «первых разах»?

  4. Ice:

    надо тогда свой блог заводить, а это всё равно что жениться. smile

  5. toy:

    Как то у Вас целомудренно получилось описать свою жизнь. При таком титульном листе всегда начинаешь подозревать, что заглавие не совсем точно определяет содержание…
    Когда Вы наконец найдете себе спутницу жизни, переметнусь ка я на ее блог, почитать о Вас, уважаемый Владислав.

  6. Владислав Губенко:

    Для Вас, Отабек, я специально выделю страничку на своем блоге. Так что, Вы уж напишите, а я опубликую.

    Когда, ув. Татьяна, сказать сложно. Как известно, «скоро только кошки родятся».

  7. А слабо вам, господа, умудренные житейским опытом, рассказать о своих “первых разах”?

    А ты меня на «понял» не бери! Понял? (с)

  8. Влад Губенко:

    А за что брать, Шамиль? Вы только намекните. Я догадливый. 😉

  9. Это я в шутку, на Ваше «А вам слабо?».

  10. А еще интересно, что а главное кому Вы завещали? smile

  11. Владислав Губенко:

    Завещание — на то и завещание, что оно узнается только тогда, когда … Сейчас не скажу, а то сразу же начнут «наследники» появляться.

  12. Владислав Губенко:

    Это я в шутку, на Ваше “А вам слабо?”.

    Я понял, что «в шутку». Но свой вопрос повторю: а слабо рассказать о себе? 😉

  13. У каждого свои секреты…

  14. Влад Губенко:

    Эх…

  15. radiotehnik:

    «Первая драка. Честно говорю – ее не было. . . . Однако, все равно считаю, что лучший вариант – в драку не ввязываться, а убегать очень быстро, так, чтобы не догнали.»
    Далеко не согласен. Драка многому учит. Это конечно не значит что нужно драться, но уж если один раз вышел шанс, то . . .
    Первый раз я подрался в 8-ом классе с 10-ти квасником, который был тяжелей меня минимум в полтора раза. Было дело на сборе хлопка. Не поделили хлопковую грядку (он встал на мою). Все произошло быстро, 10-15 секунд. Итог: у меня ушибленная рука, у него ушибленный нос. Я сам при этом был немного залит кровью, но как в последствии оказалось – не своей!
    Про второй раз не расскажу, там было намного все пострашней.

  16. Владислав Губенко:

    Да, драться вредно, причем для всех дерущихся.

Комментировать

Return to Top ▲Return to Top ▲

Истории из жизни в рассказах и фотографиях