За сутки до 2011

Да, сегодня я был в ударе! Роль мэтра Роше мне удалась на славу. Наша прощальная кафедральная посиделка прошла под аккомпанемент моих острот. Все мои друзья удивлялись, а я все острил и острил. К чему бы это, а?
Тост, который я предложил поднять за нашу кафедру, родился у меня спонтанно: хотел говорить о вечных ценностях, а получилось про крышу. Вот так всегда! Впрочем, вышло весьма недурно. В результате сочинил на ходу очень замысловатый текст, смысл которого заключался в том, что у каждого из нас есть крыша, да не одна, а много крыш. И очень плохо, когда та или иная крыша дает течь, а еще хуже, когда ее сносит. Так выпьем же за то, чтобы все наши крыши были сделаны из надежного материала, а те, которые прохудились, были заменены на новые. Вот такой тост! И главное – вполне к месту и ко времени.
А в конце посиделки я, как упомянутый выше мэтр (как, вы его не знаете?! Тогда посмотрите фильм «Ищите женщину»), каждому из своих сослуживцев пожелал в Новом году что-то свое: кому-то продвижение по служебной лестнице, кому-то счастья и здоровья детям, кому-то найти хорошего жениха, кому-то поступить в институт, кому-то успехов в труде. Только не осталось пожеланий самому себе… Впрочем, у меня есть еще завтра. Надеюсь, я успею пожелать что-нибудь и себе.

Комментарии

  1. Ice:

    Классный и актуальный (для Вашего учебного заведения) тост!!! smile
    ============================================
    А Вы загадываете три желания под бой курантов?

  2. Владислав Губенко:

    Нет, Отабек.
    Несколько лет бывало так, что я под бой курантов просто спал.

  3. toy:

    Пожелаю Вам сегодня душевного равновесия и Любви! И пусть исполняются мечты. Не смейте спать под бой курантов!
    И обязательно будте счастливы!!! Не вижу ни единой причины, способной помешать Вам в этом

  4. Владислав Губенко:

    Спасибо большое, ув. Татьяна!
    Я тоже не вижу причин, а они меня, такие-сякие, видят!
    Но все будет хорошо!

  5. Как и обещал, поздравляю Вас с наступающим новым годом за 3,5 часа до боя курантов. Рад что всё сейчас у вас хорошо. Готовьтес к новым достижениям в 2011 году. Для нас оно начнется в понедельник утром. Мы в сентябре подписывали консорциум, теперь подпишем пакт. Видете какие мы молодцы….

  6. Владислав Губенко:

    Отлично, Алишер!
    Жаль, что тебя сегодня не было — мы с Виталием Сергеевичем и Борей продолжали поминки прошлого ужасного года.
    Одна надежда на 2011. Если не сейчас, то никогда!

Комментировать

Return to Top ▲Return to Top ▲

Истории из жизни в рассказах и фотографиях