Мой подарок людям

Вчера я придумал новое слово. Этому предшествовали различные события, которые вряд ли можно назвать приятными. Впрочем, иногда происходят и приятные события. И те, и другие обычно возникают внезапно, когда их совсем не ждешь.
Вот, например, приходишь на работу и тебе «радостно» сообщают, что у тебя завтра дежурство в общежитии, с девяти утра до шести вечера.
Конечно, я «радуюсь» такой новости, а если учесть, что это «завтра» выпадает на воскресенье, то я «радуюсь» вдвойне, очень громко и всеми «хорошими» словами, которые знаю.
Ну и как все это описать одним, но очень емким словом?! Вот я и придумал объединить три понятия в одно.
Итак, к слову «новости» (именно они привносят элемент неожиданности в нашу скучную жизнь) нужно прибавить слово «неприятности», отняв при этом слог «не».
В результате таких манипуляций получилось новое слово — «ноприятности», которое в полной мере может заменить и «новости», и «неприятности», и даже «приятности».
И что же?! На мой взгляд, получилось весьма по делу, причем, заметьте — «ноприятности» по-русски звучит, как нечто хорошее, а по-английски – наоборот, не совсем хорошее.
Думаю, мое изобретение будет востребовано как людьми успешными, так и нытиками, которые постоянно недовольны жизнью.
Пользуйтесь, друзья, моим изобретением на здоровье! Дай бог вам всем побольше ноприятностей!

Комментарии

  1. Владислав Губенко:

    Ура! Поиск в Яндексе слова «ноприятности» показал его уникальность. Значит, я могу смело претендовать на изобретение этого понятия.

  2. Ice:

    супер! smile
    из не очень-то радостного события — радостный повод: новое слово!
    правда, при его составлении чувствуется пессимистический подход: «НОВости» + «НЕПРИЯТНОСТИ», типа «новые непрятности» :)))
    :))

  3. Владислав Губенко:

    Нет, Отабек, мне сегодня приятно. Правда, весь день провалялся в постели — последствия вчерашнего дежурства.

  4. Надя:

    give_rose
    Вспомнилось..: случалось в жизни через «дебри» пробираться иль «ноприятности» встречать мне, а я, не глядя на движения внутри, всё называла Счастьем от Души — «я счастлива», «какое счастье!»..) И вот же — Счастлива сейчас я! smile

  5. Влад Губенко:

    Счастье есть, Моя Девочка! air_kiss

  6. Надя:

    .. причём Невероятное!✨🎆💮💕💮🎆✨

  7. Влад Губенко:

    Удивительное Чудо!

  8. Надя:

    Настоящее! kiss air_kiss

Комментировать

Return to Top ▲Return to Top ▲

Истории из жизни в рассказах и фотографиях