Сквозь розовые очки

Вчера получил нагоняй от своего друга: говорит, что мои истории содержат массу негатива, что я вижу в обычных вещах лишь только плохое. Пришлось отбиваться, доказывать свою правоту и возможность иметь свой взгляд на происходящее вокруг.
Ну что же тут поделаешь, если вокруг плохо, и при этом говорить, что все хорошо, совесть как-то не позволяет. Я очень хочу видеть только хорошее, честное слово! Но, наверное, у меня проблемы с глазами – если и вижу хорошее, то совсем ничего, эдакий пупырышек счастья, который заключен в очень узкие рамки моего бытия.
Вот, сегодня я опять потерял веру в людей. Ну почему многие из них не выполняют своих обещаний?! Почему, если вдруг не получается сделать что-то обещанное, они не приносят свои извинения и не пытаются замолить грехи? Ведь очень часто достаточно лишь одного слова, чтобы вновь увидеть в человеке порядочность.
Не скрою, бывают и у меня такие ситуации, когда обещаю, а затем эти обещания по каким-либо причинам выветриваются из головы. Но потом ужасно стыдно смотреть в глаза человеку, которому я обещал, но не сдержал свое слово.
Наверняка нужно проще смотреть на жизнь и не цепляться за слова, и тем более за обещания. Возможно, это моя ошибка. Но в голове у меня почему-то всегда вертится одна и та же фраза: относись к людям так же, как если бы ты хотел, чтобы они относились к тебе.

P.S. Уважаемый Отабек, приношу свои извинения за то, что подвел Вас.

Комментарии

  1. Ice:

    Владислав! Ну точно — не зря Шамиль Вас поругал! smile Необязательно во всем сразу видеть только негативное и впадать в депрессию!

    Во-первых, не стоит извиняться — это не Ваша вина — просто этот парень пока молодой, и еще, судя по всему, не совсем четко представляет себе что-такое тайм-менеджмент.

    Во-2ых, я даже рад, что это случилсоь сейчас, в самом начале, а не потом, когда уже, может быть, было бы поздно. Тем более, уже нашлась достойная замена.

    В 3-их, спасибо Вам огромное за контакты З.С., которая, сразу видно, очень грамотный специалист, который непременно внесет весомый вклад в достижение поставленной цели.

    И наконец, не стоит так переживать за ошибки других — у них своя голова есть на плечах. Я прекрасно Вас понимаю, меня тоже так учили: «относись к людям так же, как если бы ты хотел, чтобы они относились к тебе». Но не всегда, к сожалению, это работает на практике. Яркий пример — раньше по утрам я прибывал на работу очень сильно взвинченный и весь на нервах, потому что пока довезешь своих в садик, на учебу, на работу — такого наглядишься на наших дорогах от некоторый горе-водителей!!! Потом начал думать, а что я ТАК нервничаю ? — ведь этот придурок за рулем когда-нибудь всё равно обожжется и, в результате какого-нить ДТП произошедшего по его вине, он будет раскаиваться что он так себя вел на дороге (а может и не будет, но хоть поймет, что так ездить нельзя). Так что не надо переживать из-за ошибок других, так, как будто это Ваши ошибки- это не Ваши — и не Ваша вина, что эти ошибки произошли.

    И еще раз, спасибо Вам Владислав, за Ваше участие и содействие! Еще больше убеждаюсь в том, что в вашем ВУЗе стоит учиться, так как там работают такие люди как Вы.

    ЗЫ: поясняю ситуацию для несведущих: Владислав так переживает из-за того, что рекомендованный им репетитор для моего сына два раза опаздал на предварительно обговоренные встречи.

  2. Владислав Губенко:

    Спасибо, ув. Отабек.
    Я постараюсь, но не обещаю. 😉

Комментировать

Return to Top ▲Return to Top ▲

Истории из жизни в рассказах и фотографиях