Кусочки детского счастья

Сегодня ехал в автобусе и увидел в нем много порций детского счастья. Наверное, оно выглядит именно так: разложенное по небольшим пакетикам, розовое и нежное, как утренний рассвет, и наверняка сладкое.

детское счастье

Потом я вышел на своей остановке, счастье же поехало дальше.
Ну а для взрослых это всего лишь сахарная вата, подкрашенная розовой краской, и ничего счастливого в ней они не замечают, потому что детство слишком далеко от них и его необыкновенный вкус уже давным-давно позабыт.

Комментарии

  1. Ice:

    недавно со своим 5-летним сыном был в зоопарке, и гуляя там я с радостью увидел эти красивые розовые мешочки — благо эту вату тут же «вживую» готовили. Нахваливая сыну вкуснотищу сего воздушного продукта я выступил инциатором того, чтобы сын его всенепременно попробовал, будучи, почему-то сильно уверенным, что ему она очень понравится. >1>

    Мешочков было куплено два: один сыну и второй для меня — чтобы вспомнить вкус десткой радости. Свою порцию я с удовольствием умял, но, в конце концов оказалось, что обе ваты пришлось съесть самому — сыну она не понравилась, потому что «она кусается и щиплется»… >19>

    наверное они уже привыкли к разным сникерс-милкевейям и не понимают вкус детства своих родителей. >20>

  2. Владислав Губенко:

    М-да… Дети уже не те. В них все меньше и меньше желания углядеть необычное в обычных вещах.

  3. Как говорит мой коллега: на вкус и цвет фломастеры разные!

  4. Владислав Губенко:

    Да, я понял свою ошибку — не подумал о том, что нынешние дети изменились, и счастье для них в каком-нибудь хитроумном электронном устройстве, а не в банальном куске сахара, пусть даже и в таком необычном виде.
    Вот, например, недавно соседскому мальчишке десяти лет его отец купил квадроцикл, настоящий, на бензине.
    А во времена моего детства нечто особенным была педальная машина, которой владел мой друг.

Комментировать

Return to Top ▲Return to Top ▲

Истории из жизни в рассказах и фотографиях