Сон

Сегодня мне приснился странный сон. Наверняка его странность связана с той напряженностью, которую я ощущал все последнее время. Только во сне я мог полностью освободиться от непомерного груза реальности. Но даже туда проникало мерзостное чувство волка, которого обложили со всех сторон охотники, желающие лишь одного – уничтожить и содрать с тебя шкуру.
Я боролся с опасностью как мог, заставляя себя во сне обходить все расставленные капканы, управлять сюжетом сна, но все равно проявлялись признаки того, что реальность и сон неразрывно связаны между собой.
Перед тем как почти провалиться на аттестации, я увидел во сне, что собираю монеты – они были серебряными и разными, их было очень много. Проснувшись, я почти забыл про этот сон, но после неприятностей, произошедших в реальности, я понял, что он был вещим: говорят, что видеть монеты во сне – это к слезам. В принципе, так оно и вышло.
А сегодня было другое: я находился в знакомом мне месте, на улице, которую знал с детства. Вокруг меня происходило что-то странное, какая-то суета. А потом появилась вода, вернее, даже не вода, а нечто кисельно-тягучее.
ОНО прибывало, его становилось все больше и больше, и ОНО явно стремилось поглотить меня. Я всем нутром почувствовал опасность и начал быстро взбираться на дерево, но ОНО следовало за мной.
Лишь взобравшись на самую верхушку дерева, я понял, что спасен: внизу неподвижно, насколько хватало взгляда, стояло ОНО – грозное, ужасное и почему-то розовое. Ему не удалось достать меня, я победил его — то реальное зло, которое даже во сне не оставляет меня в покое, проникая в нереальность моего сна. Надолго ли?…

Комментарии

  1. radiotehnik:

    Кстати, Владислав Анатольевич, а вы смотрели триллер Кристофера Нолана «Начало»? Сюжет о том, как люди проникают, или завлекают в сон чужого, да бы внедрить идею или узнать информацию.

  2. Влад Губенко:

    Не помню такой фильм, Асхад.
    Кстати, сегодня опять приснился сон, правда, сюжет его «навеян» моими нынешними занятиями по английскому языку и давней поездкой в Бельгию. Приснился мой бельгийский шеф, который в моем сне обучал меня языку. Все происходило в большой аудитории, наполненной людьми, вроде бы, и у нас, а вроде, в Бельгии. Честно говоря, сон оставил приятные воспоминания. Он лишний раз дал повод вспомнить о хорошем и намекнул на благоприятное будущее.

  3. radiotehnik:

    Фильм новый, вышел на кинотеатры в мае 2010 года. В главной роли снимается Леонардо ДиКаприо. Фильм задумывался режиссером почти 10 лет. Очень интересный, с первых минут. Советую посмотреть. Особенно в хорошем качестве. Спросите у своих студентов либо в соответствующем магазине. Уверен, фильм должен вам понравится!

Комментировать

Return to Top ▲Return to Top ▲

Истории из жизни в рассказах и фотографиях