Вшик, вшик – метла метет…

Я, конечно, понимаю, что рано утром очень хочется спать. Но зачем же вот так, прямо по ногам метлами и поднятой пылью в лицо?! О чем это я? Да о наших уборщиках улиц! Странное дело, но их активность проявляется исключительно в то время, когда народ в массовом порядке утром идет на работу.
Увы, он идет по тем самым улицам, которые уборщики лихо метут, выметая всяческую грязь и пыль. И выметается она не только в арыки и кюветы, а на вычищенные до блеска туфли, отутюженные брюки, изящные женские ножки и, наконец, народу в лицо.
А уборщикам до этого дела нет! У них своя работа, люди же вокруг представляют собой помеху, которую можно не замечать, или, наоборот, им нужно показать всю важность процесса и указать народу, кто здесь главный. Кстати, почему-то всегда уборщики были таковыми, грозно ворча на проходящих людей: «Ишь, расходились тут, не намоешься на них!» Вот и думаю, почему…
Наверное, потому, что в этот момент в каждом уборщике просыпается маленький Наполеончик, который шепчет: «Давай, властвуй, твое время унижения других пришло. Но поторопись, времени у тебя немного, скоро все разойдутся и ты опять превратишься всего лишь в простого уборщика».

Комментарии

  1. Юрий:

    Видимо они в Москве еще не работали. Тут Наполеончик внутри них спит крепким сном и пыль ни в лицо, ни на обувь не летит.

  2. Владислав Губенко:

    Неужели так чисто в Вашем городе? )-:

  3. Юрий:

    Не совсем он мой…
    что касается чистоты, то чисто не там, где убирают, а там, где не сорят, а посему увы…

  4. Владислав Губенко:

    Вспомнился Шариков: «Чисто, как в аптеке». 😉
    А что, Юра, Вас Москва еще не приняла? Как она Вам?

  5. Юрий:

    Это не она меня, а я ее не принимаю.
    smile
    Не айс, но тем не менее, лучше чем в Ташкенте. Если есть работа и желание ее делать- все отлично.

Комментировать

Return to Top ▲Return to Top ▲

Истории из жизни в рассказах и фотографиях