Последний аргумент дурака

Спорить с дураком – занятие бессмысленное. Наверное, все согласны с этим утверждением. И пытаться его опровергнуть я не хочу – это тоже абсолютно бессмысленно. Мне интересно другое – как же эволюционировали «аргументы» дураков в «спорах» с нормальными людьми.
Вспоминаю далекое прошлое и становится смешно: как же по-детски выглядят сейчас их «высказывания» в адрес своих оппонентов.
Вот самые колкие и уничижающие, по мнению дураков, слова, которые должны были морально добить их недругов: «а еще шляпу надел!», «а еще в очках!», «тоже мне интеллигент!». По тем временам это было очень сильным оскорблением нормальных людей (конечно же, по мнению самих дураков).
Сейчас, к сожалению, хамов и дураков не меньше, а во сто крат больше. Но как же изменились их методы оскорбления и унижения? О, они стали гораздо изощреннее, бьют гораздо больнее, чем в прошлые времена. Впрочем, можно привыкнуть и к ним (со временем).
Единственное, меня постоянно коробит только от одного самого последнего аргумента дурака — национальной принадлежности его оппонента. У меня сводит скулы, когда слышу, как дурак, бравируя своей титульной нацией, посылает недруга на его историческую родину. Уверен, это самый подлый «аргумент», до которого может додуматься дурак своим скудным умишком. И какими же невинными на этом фоне видятся сейчас те оскорбления из прошлого времени. Да, друзья, дураки не стоят на месте, они «эволюционируют».

Комментарии

  1. radiotehnik:

    Да уж, когда дурак водит свой аргумент касательно национальной принадлежности , причем во всех его проявлениях, это уже крайность! Спорить с ним это все равно что уподобится ему как минимум в этом вопросе. Нужно просто уйти, сказав на последок — «дуракам закон не писан».

Комментировать

Return to Top ▲Return to Top ▲

Истории из жизни в рассказах и фотографиях