Услышать море

Подарили мне недавно горсть ракушек. И вспомнилось детство, когда прикладывал к уху раковину, чтобы услышать шум моря. А иногда, подключив детское воображение, можно было даже услышать крик чаек. Ракушки из детства были всякие, но в основном с Черного моря – самые большие с детский кулак, не очень яркие, но все равно красивые.
А вот мои новые ракушки:

морские раковины

Необыкновенная красота, даже и не верится, что это создано природой. На ощупь, как морская вода – гладкая и прохладная. Перламутр играет на свету: чем не жемчужное ожерелье?!

морская раковина

морская раковина

морская раковина

морская раковина

И так же, как в далеком детстве, я прикладываю морские ракушки к уху в надежде опять услышать морской прибой. А вдруг судьба даст мне шанс вновь его услышать, как тогда?

Комментарии

  1. У Вас вдохновение(я про две записи за день)? Писали бы уж что-нибудь интересное…

  2. Владислав Губенко:

    Ну, дружище, мне лично интересно именно это. 😉
    Я же Вам говорил, что блог этот не для кого-либо, а для меня самого.

  3. ракушки правдо красивые. ну а море…. правда мне еще не доводилось услишать поистине настоящий морской прибой (ну ташморе — это ванна), но по ракушкам я тоже фантазировал. кстати, я рад что мы опять вышли на работу. правда, сорри за то что я сегодня (25.08) с вами таки не смог нормально поговорить. Ну я думаю, я исправлюсь… помоему сегодня ни у кого не было настроения….

  4. Владислав Губенко:

    Да ну, Алишер! Еще наговоримся за предстоящий год. 😉

  5. radiotehnik:

    Да уж, ракушка поистине красивая и необычная вещь. Помнится в детстве , купаясь на всяких водоемах с ребятами неоднократно увлекались нырянием на дно с тем чтобы извлечь вместе с песком и камнями пару обычных ракушек. Было очень интересно, особенно когда попадались не открытые (что же там внутри?). Помню, как то один из моих сверстников нашел на дне ракушки с кулак молодого мужчины. Находка заинтересовала много. Судьбу этой ракушки я уже не помню!
    Не знаю, продаются ли ракушки морей и океанов где либо, вот подумываю приобрести пару красивых ракушек для украшения домашнего интерьера! Приятно же посмотреть на них и подумать о таком прекрасном как – море!

Комментировать

Return to Top ▲Return to Top ▲

Истории из жизни в рассказах и фотографиях