Возвращение

Сегодня я ходил в свой институт. У меня были какие-то дела там, где я уже давно не был. Я таскал какие-то измерительные приборы, назначал встречи студентам. На душе было как-то особенно спокойно и приятно. Потом я пришел в свою бывшую любимую лабораторию.
В ней было все так же, как и раньше: стояли модели антенн, приборы подмигивали лампочками, студенты не спеша проводили измерения. Я ходил между лабораторными установками, давая указания, как настраивать ту или иную антенну, какие ручки крутить на приборах. Честно, я получал от этого огромное удовольствие, мне было очень хорошо.
А потом раздался звонок телефона. Я взял свой мобильный, весело говоря что-то студентам. Пытался ответить на звонок. Но потом зазвенел еще один телефон. Я что-то с шуткой попытался ответить и на этот звонок. Потом еще звонок…
И тут … и тут я стал возвращаться к реальности. Убитый вчерашним сном, буквально провалившим меня в глубину моих же воспоминаний, я с огромным трудом оторвал от подушки голову, увидел на стуле свой мобильный телефон, настойчиво вибрирующий (звонок я отключил), пытаясь таким образом возвратить меня в реальность. Это ему удалось только с четвертой попытки. Это ровно столько, сколько мне приснилось во сне, когда я пытался ответить звонящему, но у меня ничего не получалось.
Но на четвертый раз я пробудился, сон ушел, хотя я еще был в той приятной атмосфере нереальной прошлой реальности. Дымка эйфории постепенно рассеивалась. Мне звонил мой студент по срочному делу. Все, я возвратился.

Комментарии

  1. Евгений Скляревский:

    Бывает, да, приятные реальные сны.

  2. Владислав Губенко:

    Но почему-то чаще всего снится гадость…
    Накануне первого августа мне приснился ужас, в три часа ночи пробудился, пытаясь отряхнуться от увиденного, вся голова мокрая, как из-под воды. Долго еще отходил от этого «путешествия» туда.

Комментировать

Return to Top ▲Return to Top ▲

Истории из жизни в рассказах и фотографиях