Аллегория

Говорят, что яды, накопленные в организме, рано или поздно начинают из него выходить. Похоже, у меня такой процесс сейчас в самом разгаре. Все, что накопилось во мне в течение прошедшего года, выходит сейчас в виде различных болячек, которые меня ужасно напрягают.
Во время работы при получении различных «укусов» нет времени на лечение – все раны зализываешь на ходу, даже не пытаясь «отсосать яд» или ввести противоядие. А теперь, когда все позади и, казалось бы, бояться некого и нечего, «яды» выходят.
Нервы, нервы, все на нервах! Говорил я когда-то, что работа преподавателя очень интересная, но изобилует множеством недостатков, главным из которых считаю ее вредность. Увы, но за вредность не приплачивают.
Поэтому каждый, кто как может, оберегает себя от «укусов»: у кого-то кожа толстая, у кого-то есть иммунитет, кто-то сам «кусает». К сожалению, для себя способов уберечься от них я пока не нашел, а уж о противоядии и говорить нечего.
Имея уже достаточно большой педагогический опыт, советую своим ученикам, которые решили посвятить себя преподавательской деятельности, хорошенько подумать о том, готовы ли они позволять «кусать» себя, вбирая всю ядовитость окружающих жалящих существ.
Да, в этом есть что-то притягательное, особенно для любителей острых ощущений. Но поверьте, это очень больно, если и не сразу после «укусов», то по прошествии некоторого времени, иногда даже годы спустя. Все это остается внутри, а выходит так, что выть хочется.

Комментарии

  1. Саид:

    Реуомендую брать пример с картинного образа созданного Стивеном Сигалом.

Комментировать

Return to Top ▲Return to Top ▲

Истории из жизни в рассказах и фотографиях