Бестолочь, или история без смысла

Временами, между работой (и БЕЗработой) я выхожу на балкон покурить. «Покурить» — это я так называю пятиминутный отдых с обозрением своих владений. Свои владения я обозреваю с высоты второго этажа, на котором, собственно, и живу. А подо мной размещается элитный магазин одежды.
Кстати, мне очень повезло со своим «элитным соседом», так как в него очень часто приходят, естественно, очень элитные покупатели, вернее, приезжают, а еще вернее, прибывают.
Наиболее элитные из них прибывают на «броневиках» (я эти средства передвижения еще называю «танками») – этакие монстры в несколько сот лошадиных сил и размером в двадцать пять квадратных метров. Ну, вы, конечно, поняли, о каких «танках» идет речь.
И очень я люблю наблюдать за поведением тех, кто в этих «танках» ездит, и кто ими рулит. Как-нибудь я расскажу подробно о своих наблюдениях, а сейчас хочу поделиться сегодняшним своим перекуром.
Выйдя на свой балкончик, напротив магазина я увидел «танк», в котором сидел – ну понятное дело! – очень уважаемый молодой человек. Сидел он, значит, в кожаном кресле «танка», наслаждался жизнью, о чем-то с кем-то говорил по своему «Vertu» (естественно, по нему!).
Через некоторое время я увидел милое создание в юбке, задорно выбегающее из магазина с пакетом и подбегающее к «танку».
Забравшись в него, милое создание тут же принялось вытаскивать из пакета ВЕЩЬ, чтобы показать всю ее прелесть уважаемому молодому человеку: и ручками ее потрепала, и этикетку просмотрела, и на себя примерила. Ах, какая прелестная эта ВЕЩЬ!
И какое же большое спасибо надо сказать уважаемому молодому человеку, который и на «танке» ее возит, и денежку дает на ВЕЩЬ. Взяла, да в щеку уважаемому чмокнула.
Но тот не совсем дурак! Он не забывает, что дома у него жена, дети сопливые. Стал быстро и энергично стирать «спасибо» свой подружки в виде гадской губной помады.
Нет, конечно, она не гадская с точки зрения лейбла (уверен, помада из мира французской элитной парфюмерии). А гадская потому, что очень тяжело оттирается с лица, а жена, понятное дело, при возвращении молодого человека домой очень серьезно проводит фейс-контроль. Поэтому все следы благодарности милого создания должны быть стерты с лица уважаемого молодого человека насмерть, т.е. даже без намека на помаду. Что, в общем-то, и было проделано в четыре руки с помощью бумажной салфетки.
А потом, когда следы спасибо были уничтожены, пара счастливых людей на «танке» уехала, я же остался на своем балкончике. Но не один, а с этой историей.

Кстати, а вы знаете, какой сейчас самый популярный вопрос задается пользователями поисковым системам СЕТИ? Когда закончится жара? Действительно, когда?!

Комментировать

Return to Top ▲Return to Top ▲

Истории из жизни в рассказах и фотографиях