Счастье и депрессия: всегда рядом

Несмотря на все недостатки, телевизор – хорошая штука, особенно, если по нему смотришь умные передачи. Вчера, например, из одной такой передачи узнал кое-что интересное.

Первое: быть всегда счастливым – аномалия и очень вредно для здоровья. Гормоны счастья под названием эндорфины выделяются в головном мозге человека, — да и не только у него, а также и у животных, — в результате некоторых очень приятных действий, на первом месте из которых у человека стоит, естественно, секс (кто бы мог в этом сомневаться?!).
На втором месте разместилось счастье от поглощения и даже созерцания еды. Так что правильно говорят, что человеком движут два инстинкта – желание любви и затем после нее непременно хорошенько поесть. Вот и все, что надо человеку для счастья!
Но следует быть очень осторожным, чтобы не «наесться» счастья так, что от него будет тошнить, т.е. счастья должно быть ровно столько, чтобы насладиться им по максимуму и ни в коем случае им не приесться. В противном случае организм при бесконечном счастье будет саморазрушаться, что, в конце концов, приведет к его гибели.
По-видимому, именно поэтому абсолютно счастливых людей можно найти исключительно в психбольницах.

Второе: английскими учеными разработана компьютерная программа, позволяющая по записям в блогах определять степень депрессивности их авторов. Это очень любопытно!
Таким образом, анализируя содержание блогов, можно будет с большой долей уверенности судить о душевном состоянии того или иного блогера, коих в мире с каждым днем увеличивается в разы (сейчас свой блог не имеет разве что самый ленивый из ленивых).
Вот я и подумал: мне нужно срочно добавлять оптимизма в свои записи, в противном случае эта программа, проанализировав мои записи, сделает вывод о том, что их писал законченный пессимист, находящийся в последней стадии депрессии. От такого диагноза я не в восторге, хотя радоваться особо нечему.
Ну да ладно, постараюсь теперь заставлять себя почаще говорить «Cheeeeeese». Хотя чертовски не люблю натянутую улыбку – рот от нее болит сильно.

Похожие истории:

Комментарии

  1. Я давно вам говорил, что нуно больше позитива!

  2. Владислав Губенко:

    А если буду много писать про позитив, сочтут за идиота. 😉

  3. Саид:

    Жениться Вам барин надо.

  4. Саид:

    Правда потом будут причины для депрессии похлеще.

  5. Вселенная Невероятности:

    «Правда потом будут причины для депрессии похлеще.»
    Это если есть негативные родовые программы или сложный кармический сценарий. А так брак – Счастье невиданное и несказанное, никакой «умной передачей» недоказанное) Правда, наш талантливый философ-пессимист вовсе не стал заядлым оптимистом – но улыбка получистей «Cheeeeeese» стала солнцем новой Жизни) heart heart

  6. Влад Губенко:

    Правда потом будут причины для депрессии похлеще.

    Да! Если бы вы видели его улыбку сейчас! smile
    От счастья причины есть только для улыбок. Похлеще! wink

Комментировать

Return to Top ▲Return to Top ▲

Истории из жизни в рассказах и фотографиях