Лето: будьте бдительнее. День второй

Вообще, позавчера все пошло кувырком. И действительно, я решил пойти пообедать в знакомое мне кафе, естественно, моей любимой самсой. Сказав об этом своим домашним, получил от них назидание быть осмотрительным, в смысле качества еды. Возможно, это и определило дальнейший ход событий.
Странное дело, когда не задумываешься и не прислушиваешься, то ничего плохого обычно не происходит. А тут, похоже, получается какая-то самоустановка на плохое. Так и вышло.
И вроде, самса была вполне, но жуя ее по пути домой, стал принюхиваться к мясу, и, вроде бы, чего-то там унюхал. Ладно, доел! А на остановке в ожидании автобуса черт дернул купить бутылку колы, которую я пью только в исключительных случаях. И она у меня вызвала какое-то смутное подозрение (говорят, колу у нас тоже подделывают).
А уже перед домом купил большой брикет мороженого, от которого чуть позже оттяпал небольшой кусочек. И там вполне могла оказаться рассада кишечных палочек.
А ночью приснилась какая-то мистика – моя борьба со злом. Это, похоже, стал бороться мой организм с заразой.
Вчерашним утром встал уже в полубессознательном состоянии, но, несмотря на это, заставил себя поехать на другой конец город, так как ранее договорился с одним человеком о встрече. Поездка вымотала меня вконец. Обратно возвращался только с одной мыслью в голове – не свалится по дороге.
Плюнув на все, поймал такси и молил Бога, чтобы доехать как можно быстрее. Как на грех, водитель попался разговорчивый, да еще футбольный болельщик. Начал интересоваться, смотрю ли я чемпионат мира. Еле сдерживая себя, я сказал, что мне и без футбола хватает проблем, особенно в данный момент. Потом водитель стал жаловаться на то, что подняли цены на бензин, я слабеющим голосом возразил: а кому сейчас легко. Благо, мы уже подъезжали к моему дому.
Еле добежав до своей квартиры, напичкал себя антиотравляющими средствами в виде марганцовки, фталазола, левомецитина и активированного угля, и распластался на кровати. Все!
А далее – пробел в памяти. А потом какие-то галлюцинации, какие-то лица, какие-то разговоры о бензине и футболе, какие-то поездки по городу на американских горках.
Сегодня о прошедших событиях напоминают лишь только тупая головная боль, моя пустая глупая башка и мой желудок, который в очередной раз получил дозу заразы и потому очень обижен на меня.
Хорошо же начался мой отпуск, лето в самом разгаре. Что же ждать дальше?!

Комментарии

  1. radiotehnik:

    Да уж, летнее испытание для желудка. Так вы что Владислав Анатольевич решили для своего желудка своеобразную летнюю закалку провести. Самса, кола, мороженое – не каждому пожелаешь после такого приятного аппетита! Да, с самсой нужно быть предельно осторожным. Не знаю где вы покупаете самсу но если вы гурман этого блюда могу посоветовать хорошее место. Это кафе находится рядом со городской стоматологией № 5 (выйти за одну остановку до нашего вуза и идти метров 200-300 вдоль моста). Вот там делают, пожалуй, лучшую самсу во всем Ташкенте, за приемлемые деньги. Самса на любой вкус: из баранины, из курятина и из казы. Многие по 20-30 штук увозят оттуда, чтобы угостить своих близких или коллег по работе. Самса у них всегда свежая, еще бы, на самсу которая готовится в тандыре уже есть клиенты. Так что будет время, зайдите как-нибудь, попробуйте думаю вам понравится. Заезжать лучше туда в 11-12 часов дня, но не позже 3-4 часов дня.
    А так конечно будьте осторожны заходя в заведения быстрого питания. Особенно летом. Не угадаешь, какой человек заведует этим заведением и что для него важней в первую очередь собственная финансовая выгода или здоровье своих клиентов.
    А лучше самому что-нибудь приготовить (плов, казан-кабоб и т.п.) и посидеть с друзьями и близкими. Вкусно и безопасно, а за одно и весело пообщаться можно.
    Выздоравливайте . . . !

  2. Владислав Губенко:

    Речь, как раз, идет об этой самсе, Асхад. Недавно прочитал в интернете про это место, и последний месяц только туда и ходил. А вот в этот раз, наверное, звезды не так сошлись. sad

    Спасибо, сегодня отлежался, завтра опять пойду приключения искать. 😉

  3. radiotehnik:

    Да уж, рано или поздно широко известное заведение быстрого питания испортит свою репутацию. По-моему так было всегда. После такого остается надеется на свой организм, что он непременно «переварит» еду пусть даже не самого высшего качества. Ну, надеется на совесть тех, кто нам эту еду готовит в кафешках и забегаловках !

  4. Владислав Губенко:

    Про кафешки и говорить нечего. Единственное, что можно в них поесть, так это только что приготовленный плов (есть гарантия, что кишечная палочка в нем еще не успела размножиться 😉 ). Хотя и в этом случае бывает, что мясо используется не очень первой свежести.
    Да еще, к тому же, хорошенько протереть вилку или ложку перед едой, а лучше помыть.

Комментировать

Return to Top ▲Return to Top ▲

Истории из жизни в рассказах и фотографиях