Мягкие и пушистые … и очень вкусные

Быть мягким и пушистым очень приятно, особенно для окружающих. Сначала приятно и самому пушистику. Его любят, ласкают, приводят всем в пример, даже иногда прикармливают. От этого у пушистика душа млеет, он прикладывает свои ручки к груди, раболепно кланяясь в знак почтения, угождает всем и во всем, он хочет быть для всех хорошим и добрым, не отказывая никому и ни в чем.
Но потом он начинает замечать, что, гладя по шёрстке, у него по чуть-чуть отрывают перышки. Сначала это не больно, возможно, даже приятно. Правда, иногда пушистик жалуется, что бывает больно, но ему говорят: «терпи, не будь противным, ты же пушистик!». И он терпит, ведь он очень не хочет, чтобы о нем подумали плохо.
Но со временем перышек становится все меньше и меньше, а те, кто гладят, начинают отрывать их все больше и больнее, до тех пор, пока их не остается совсем.
А потом, когда все перышки выдраны, начинают переходить к мясу. И тогда некогда мягкого и пушистого начинают кусать, отрывая куски по живому, все больше и больше, до тех пор, пока не сожрут полностью.
А сожрав, даже и не вспоминают, что был такой вкусный экземпляр, который сначала позволил себя погладить, а потом и съесть.
А потом находится новый пушистик и все повторяется сначала.

Комментировать

Return to Top ▲Return to Top ▲

Истории из жизни в рассказах и фотографиях