Поговорим, друг, по мобильнику…

То, что в недалеком прошлом являлось признаком сумасшествия, в наше время является обыденностью. Как вам, например, общение с самим собой в автобусе? Конечно, все поняли, что речь идет о разговоре по мобильному телефону.
Я, например, очень не люблю говорить по телефону в транспорте и, вообще, там, где присутствуют люди. Не хочется выставлять напоказ свои проблемы и чтобы мой разговор слушали посторонние.
Многие же люди в этом плане не имеют комплексов, резво общаясь по мобильному, причем довольно громко, не обращая внимания на окружающих. А о некоторых любителях поболтать складывается такое впечатление, что они только того и ждут, чтобы сесть, например, в автобус и тут же обсудить по телефону те или иные свои дела.
Сегодня «порадовал» один такой индивидуум, лет шестидесяти. На весь автобус он довольно долго общался со своей собеседницей, – все, конечно, поняли по разговору, что это была женщина, — на разные темы, а потом спросил, как поживают ее тараканы. Хм, это было что-то интересненькое. Многие пассажиры аж заулыбались, услышав такой вопрос.
Похоже, тараканы чувствовали себя хорошо. На это любитель говорить по мобильному в транспорте посоветовал своей собеседнице разлить в разных углах комнаты побольше отравы, от чего они должны почувствовать себя гораздо хуже. Пассажирам стало еще веселее.
Увы, автобус подъехал к остановке, и народ так и не узнал, что будет с тараканами после такой экзекуции – абонент, как говорится, стал вне зоны доступа.

Комментарии

  1. radiotehnik:

    Меня очень сильно раздражает, когда люди громким (часто неприятным) голосом разговаривают в общественном транспорте. Причем большинство из них совершенно безразлично окружающие их люди, и часто говорят не о чем в типе Где ты? Куда едешь? и т.п.

Комментировать

Return to Top ▲Return to Top ▲

Истории из жизни в рассказах и фотографиях