Накипело

Осточертели разговоры о преподавателях-взяточниках! Вот какие они сволочи, обирают бедных студентов, которые очень хотят учиться, а эти поганцы не дают им грызть гранит науки. Надоело!!!
А врач-взяточник – это хорошо? А юрист-взяточник – это хорошо? А милиционер-взяточник – это хорошо?! Попробуйте ответить на эти вопросы.
А пока вот что я скажу! Была у меня группа, которой я решил поставить объективные оценки, и эти оценки были «тройки». И когда я их ставил, я был ну очень плохим человеком для студентов. А потом случилось так, что я изменил свое решение, дал возможность пересдать предмет, и тогда мне сказали мои студенты, что они были уверены в том, что я очень хороший человек.
Так какой же я человек? Если поступаюсь своими принципами, то я хороший человек?
А еще недавно я понял, какой я дурак, наблюдая за тем, на каких машинах ездят преподаватели. Быть принципиальным, честным и бедным не актуально. Их за это только больнее бьют и топчут в грязи, чтобы показать лишний раз, какое ты ничтожество.

Комментарии

  1. Хороший мент — мертвый мент. Так сказал один из героев «Убойной силы».

  2. 1 июля — знаменательный день в нашем заведении. В 10:00 собираются все взяточники и будут подводить итоги учебного года уходящего и обливать грязью всех тех кто не додал и строить планы на год грядущий…. Будет утвержден бюджет и «небюджет» на 2010-2011 г. Весело будет. Мы в фаворитах на вылет… SORRY если что… уволят к чертям за эту запись….

  3. Владислав Губенко:

    smile — это все, что я мог сейчас придумать.

  4. radiotehnik:

    «А еще недавно я понял, какой я дурак, наблюдая за тем, на каких машинах ездят преподаватели» — Владислав Анатольевич, вы жалеете, что до сегодняшнего дня не брали взяток со студентов? Вижу, что вы под большим впечатлением писали данную статью, да и еще с таким названием! Трудный конечно это вопрос для преподавателя , «брать или не брать?» , почти как «быть или не быть?». Это как минимум нужно побыть один день в «шкуре» преподавателя, который берет взятки, чтобы сказать какого это!

  5. Владислав Губенко:

    Не знаю, что сказать, Асхад. Но в последнее время все больше и больше задумываюсь, что я делаю что-то не так. Наверное, это связано с тем, что люди вокруг меня изменились, но мои принципы остались прежними, и они друг с другом уже не сочетаются.

  6. radiotehnik:

    Понимаю вас Владислав Анатольевич! Да, думаю, если есть сомнения, нужно как минимум пересмотреть свои принципы и убеждения. Это необходимо, ведь время идет, меняются люди, меняются отношения, меняются понятия. Конечно, это далеко не значит что нужно «плыть по течению как и все», так сказать делать как это делает большинство. В жизни каждого индивида должны быть правила, но эти правила должны работать и защищать его самого в первую очередь, а уж потом соответствовать общечеловеческим принципам. Так что я вас полностью поддерживаю в пересмотре своих жизненных убеждений, если вы сам считаете это нужным.
    Тем более вы неоднократно изъявляли желанье женится в скором времени. А быть холостяком и быть женатым это совершенно разные вещи. Вы волей и неволей должны будете пересмотреть многое в своей жизни. Так что мне и многим вашим знакомым и друзьям остается пожелать удачи, и я уверен, что все радости жизни у вас еще только впереди!

  7. Владислав Губенко:

    Беспокоит одно — студенты почувствовали, что можно ничего не делать, либо приложить минимум усилий, так как он (т.е. я) все сделает за них сам. Причем, исходя из своих «принципов», за это ничего с них не возьмет.
    Я ничего не жду, но очень не хочется участвовать в новом виде лохотрона.

  8. radiotehnik:

    Не знаю, какие сейчас пошли студенты, но если это правда, что вы говорите, то лучше непременно их «поставить на место», резко и незамедлительно. Кафедра АФУ не была, я надеюсь, и не будет «проходным двором» для студентов. Здесь даже самые наглые и крутые студенты должны получать знание, причем своими же усилиями. Не хочешь учиться – учителя заставят! Ну и последнее слово непременно за преподавателями. А с желающим получить большую оценку, чем они достойны всегда можно найти компромисс!

  9. Владислав Губенко:

    А как их поставить?

  10. Ice:

    а что — уже нельзя просто поставить в ведомость двойку или «незачет»?
    в чем проблема? пусть отчисляют нерадивых студентов!
    или я что-то не понимаю??!!

  11. Владислав Губенко:

    Скажу коротко — нельзя. sad

  12. Ice:

    хм.. странно..

    ********************
    а что касается вышеприведенных советов по «принципам»- на ум приходит только Макаревич:

    «…Другой держался русла и теченье ловил
    Подальше от крутых берегов.
    Он был как все, и плыл как все, и вот он приплыл —
    Ни дома, ни друзей, ни врагов.
    И жизнь его похожа на фруктовый кефир,
    Видал я и такое не раз.
    Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
    Пусть лучше он прогнется под нас,
    Однажды он прогнется под нас….»

  13. Владислав Губенко:

    Однажды он прогнется под нас

    Ждем не дождемся. 😉

  14. Саид:

    Да Вы просто уникум. Нужно работать там где достойно платят. Поменять место работы, а возможно и страну. В Москве работы много. Устраиваются на достойную работу даже люди без российского гражданства.
    В России хорошо. Девушек свободных хоть пруд пруди. Мужиков нормальных мало. Алкаши кругом. Климат конечно не user friendly. Но приходится жить, так как на Родине мало перспектив.
    А девушек, повторюсь, очень много. Красивых, очень красивых. Причем большинство русские smile. Есть украинки. Самые адекватные — москвички.

Комментировать

Return to Top ▲Return to Top ▲

Истории из жизни в рассказах и фотографиях