Беседуем…

До отпуска осталось полторы недели, почти вся работа сделана: студентам выставлены оценки, все дипломники и магистранты защитились, бумаги разложены и сданы в архив. Что же тогда остается делать на работе? Сидеть и вести дискуссии на различные темы. Сегодня мы так и сделали – посидели под прохладой кондиционера, ведя неспешно беседы обо всем. Хочу поделиться темой одной из них.
Почему мы об этом заговорили, я так и не понял, но зато есть повод написать здесь. А речь шла о том, почему в природе есть русалки, а русалов нет. Ну, как вам такая «животрепещущая» тема?!
Было выдвинуто несколько «теорий», но к единому мнению мы так и не пришли. Я же думаю так: именно русалки, т.е. особи женского пола, способны заморочить голову бедным земным мужикам, чтобы своими ласками и томными речами подавить их мозГ, превратить их в жалкое безвольное существо и увлечь в пучину морскую.
А вот у русалов с земными женщинами этот фокус не пройдет: нашу женщину голыми руками, а вернее, голым хвостом, не возьмешь. Не поддадутся они на пустые слова, и в пучину их не затащишь. Вот поэтому русалы и выродились, от тоски, наверное, или от инфантильности. Жалко ребят – сгинули за ненадобностью навсегда…

Комментарии

  1. Котэ:

    а нафига им русалы. они ж размножаются утопление людей XD

  2. radiotehnik:

    «. . . почему в природе есть русалки, а русалов нет», если следовать обычной логике мышления нужно задать сопровождающий вопрос «а чем больше привлекает сильную половину человечества в прекрасной половине человечества и наоборот». Не могу представить, что привлекает женщин в мужчинах, но как я знаю, по многим различным опросам мужчин в женщине в первую очередь привлекает бюст. А бюст, как известно гордость женщин, погибель мужчин. Исходя из этой логики мужчина с нижней частью виде хвоста рыбы, так называемый «русал» мало чем привлечет своим видом прекрасную половину человечества. Вот был бы он на шикарном большом катере, она бы с ним еще пофлиртовала немного.
    Хотя в этом случае трудно объяснить, почему в мифологии кентавры бывают только мужского рода, а женского не бывает.

  3. Владислав Губенко:

    Да, женщина — верх совершенства. А мужики — его низ. smile Так и с русалами.

  4. Вселенная Невероятности:

    Какие-то ментальные качели внутри совершенной сферы — то верх, то низ, то право-лево.. wacko Но Инь и Ян так не играют! no Они — часть Целого, и это знают! friends А Совершенство, как и Красота, — в глазах смотрящего всегда! air_kiss angel heart

  5. Влад Губенко:

    Теперь верю в их существование. Ибо нет одних без других.

Комментировать

Return to Top ▲Return to Top ▲

Истории из жизни в рассказах и фотографиях