Продолжаем «электрониться»

Стал сегодня невольным слушателем одной беседы в автобусе. Беседовали две женщины средних лет, вернее, больше говорила одна, а вторая лишь слушала. Речь шла о всем хорошо известной социальной сети.
Женщина с гневом рассказывала свое собеседнице, как одна ее сослуживица очень плохо с ней обошлась, не раскрыв все тайны регистрации в этой сети. Почему это произошло, я не расслышал – слишком далеко стоял от беседующих. Но и не в этом суть.
Меня, как это сейчас модно говорить, улыбнуло от мысли, что проблемы с регистрациями в сетях или в других каких-то сервисах Интернета так сильно могут влиять на настроение людей. Куда же пойдем дальше? Так и хочется сказать: расслабьтесь, друзья, отключите к чертовой матери компьютер и погуляйте на улице, подышите свежим воздухом, ведь лето на дворе.

P.S. Кстати, я ни в одной социалке не зарегистрирован, в различных «мирах» и сообществах не состою. Я девственно чист перед Интернетом. Правда, все же один грешок есть – это мой форум, который я создал из самых лучших побуждений, а именно – вести душевные беседы по вечерам. Ведь вечером обычно все равно делать нечего.

Комментарии

  1. toy:

    Я тоже не замечена в «социальном» общении. Не совсем понимаю, для чего я могла бы там появляться.
    Совсем недавно меня нашла через мою дочь женщина с которой я когда то училась. Искренне была обижена на то, что меня сложно отыскать- нигде не зарегестрирована. И уж совсем обиделась, когда я отказалась встречаться. Мы не виделись 25 лет. О чем говорить? Ни одной общей темы для разговора даже по телефону.
    А за создание форума и блога очень Вам благодарна, уважаемый Владислав. Как то так получилось, что интересно мне общаться и с Вами и с людьми, пришедшими на Ваш форум.
    Такой вот парадокс: люди с которыми ты был когда то знаком менее интересны тебе, чем люди, с которыми, скорее всего, ты лично не познакомишься никогда.

  2. Ice:

    людям не хватает духовной пищи в реальности — вот и ищут они чем эту пустоту заполнить — правда всё больше получается что такой «заменитель» оказывается всякой, извините, фигней…

  3. Владислав Губенко:

    Спасибо, ув. Татьяна! Приятно знать, что кому-то принес пользу.

    Мне тоже абсолютно не о чем говорить со своими бывшими одноклассниками. Всё прошло, и возвращаться туда можно только лишь в своих воспоминаниях. Всё ушло в точку невозвращения.

  4. Котэ:

    а я зарегена вконтакте. в основном лазаю по тематическим группам и скачиваю тонны картинок. у мя комп в основном картинками забит. ужас.

Комментировать

Return to Top ▲Return to Top ▲

Истории из жизни в рассказах и фотографиях