Моя первая поездка за границу (Часть 8)

Продолжаю публиковать свои записки о моем первом путешествии за границу. На этот раз хочу показать часть фотографий, которые были сделаны в Антверпене, где мы гуляли каждый день.
Правда, нужно отметить, что для гулянья времени было довольно мало, оно отводилось только по вечерам, так как целыми днями мы занимались делом. А дело это заключалось в нашем постоянном перемещении из одного конца Антверпена в другой, а иногда и в другие города Бельгии.
Так мы знакомились с развитием телекоммуникаций в этой стране, с различными компаниями, занимающимися разработкой и обслуживанием телекоммуникационных сетей.
Помню, нас повезли в морской порт Антверпена, являющимся одним из крупнейших портов Европы. Нас повозили на автобусе по докам, в которых проводят ремонт морских судов, потом привезли на экскурсию в центр навигации – место, где происходит контроль местонахождения судов в пределах порта. Весьма занятное место, надо сказать!
Нам показали святая святых – диспетчерскую, где на огромных экранах можно было видеть, контролировать и координировать пути прохождения всех судов по каналам порта.
А еще запомнилась огромная корзина сникерсов, которую принес в диспетчерскую один из сотрудников. Мы-то подумали, что это подарок нам, а оказалось, что ими заряжаются энергией в течения дня диспетчеры.
После порта нас повезли в пригород Антверпена, где мы отдохнули в милейшем кафе, а потом сфотографировались на фоне реки Шельды, на которой располагается этот город.

Возле Шельды

А вечером мы погуляли по Антверпену.

Вечерний Антверпен

Ночной Антверпен

Антверпен - красивейший город Европы

Каждый раз, смотря на эти фотографии, щемит в сердце – какое прекрасное это было время! Как уютно и безмятежно нам было во время нашего путешествия. Бесконечные летние кафе, праздно шатающиеся туристы, яркие краски, и цветы, море цветов! Все это располагало только к одному – наслаждению жизнью. И абсолютно не хотелось думать о том, что скоро все это пройдет, что это продлится всего лишь неделю. А пока наше счастье только начиналось, и мы дышали полной грудью.

Комментировать

Return to Top ▲Return to Top ▲

Истории из жизни в рассказах и фотографиях