А не погонять ли нам по городу?

Наш город славится не только тем, что арбузы здесь продаются в газетных киосках, а еще и своими автобусными гонщиками. Как, вы не знаете, что такое «Формула-А»?! О, это самое захватывающее действо!
Садитесь вы в автобус, надеясь на то, что доберетесь до нужного вам места, абсолютно при этом не подозревая, что автоматически становитесь участником соревнования под названием «Лучший автобусный Шумахер нашего города».
Сегодня мне довелось поучаствовать в таком состязании. И я в восторге! Чего только не испытали пассажиры как нашего автобуса, так и автобуса-соперника: и сумасшедшие гонки на прямых с резким перестраиванием из одной полосы в другую, и визжащие тормоза, и нечестная игра в виде подрезов на поворотах. Так и хочется сказать: ВАУ!

гонки на автобусах по городу

Все бы хорошо, и даже замечательно, если бы не одно «но» — вообще-то, я (как и остальные пассажиры автобусов) не давал свое согласие на то, чтобы непосредственно участвовать в «соревнованиях». Со стороны я посмотрел бы на это с большим удовольствием. Однако, сев в автобус, я хотел всего лишь одного – спокойно и без приключений доехать до дома, не быстро и не медленно, и желательно без приключений.

Комментарии

  1. Ice:

    я живу около Алайского и каждый день утром, когда везу сына и супругу на учебу/работу,-наблюдаю эти гонки…
    мне, со стороны, страшно, когда автобус начинает маневрировать как «безмозглое тико» и играет «в шахматы» в дорожном трафике

  2. Владислав Губенко:

    До поры, до времени все это. Пока, не дай Бог, не произойдет страшнейшей аварии, как это было некоторое время назад у нас с трамваем №13. Надеюсь, Вы помните тот случай.

  3. Сейчас все автобусники стали шумахерами,это называется рыночная экономика,не успел,значит опоздал,а о пассажирах зачем думать АВОСЬ пронесет,так и живем,а еще я радуюсь таму что пока здесь я могу уехать с конечной остановки на пустом автобусе,живя в Ташкенте автобус не трогался с конечной пока не забивался под завязку,покрайней мере так было раньше .не знаю как сейчас.

  4. Владислав Губенко:

    Сейчас уже не так. Поэтому я люблю конечные остановки.

  5. Ринна:

    А у нас немного не так.Сначало авт. медленно — медленно ползет две, три остановки, лишь потом срывается с места!

  6. Владислав Губенко:

    У нас тоже «ползают», когда из графика выйдут. Тогда стоишь вместе с автобусом на остановке, греешься на солнышке. smile

  7. radiotehnik:

    Даааа, за два года в Москве, я успел «соскучится» по городским гонкам на автобусах в Ташкенте. Здесь в Москве такое не увидишь. Здесь совершенно нормально, когда два автобуса с одинаковым или похожим маршрутом едят один за другим, при этом они не гонятся, а едут тихо и спокойно.
    Меня всегда удивляло, почему ташкентские ГАИшники, сквозь пальцы смотрят на эти «неофициальные гонки». Отсутствие аварий при этом я не могу для себя объяснить, либо это профессионализм самих водителей-гонщиков, у которых за спиной многолетний опыт, либо простая удача!

  8. Владислав Губенко:

    Стал замечать, что большинство водителей у нас — молодые и очень молодые люди. Наверное, кровь бурлит, вот и гоняют, на удивление пассажирам и радость мне. smile

Комментировать

Return to Top ▲Return to Top ▲

Истории из жизни в рассказах и фотографиях