Умереть молодым

Наверное, это самое страшное, что может быть. Сегодня узнал, что у моей знакомой девушки погибла сестра, которой было всего 21 год. Погибла по глупой случайности, в машине своей подруги, которая тоже умерла, но чуть позже в больнице.
Вообще, если подумать, то человек — слабейшее существо на Земле, которое может умереть от любой случайности, причем часто бывает так, что он эти случайности сам себе и находит, идя к ним намеренно. Хотя, почти наверняка, все это судьба, от которой, как известно, не уйти.
Но еще говорят, что, несмотря на предначертание, уготованное нам судьбой, свою жизнь можно слегка корректировать.
И как же чертовски (именно чертовски!) хочется узнать про свою судьбу, внимательно вглядываясь в линии на своих ладонях, или в кофейную гущу, или в зеркальное отражение. А вдруг они дадут нам ответ на извечный вопрос: «Что же нас ждет впереди?»

Комментарии

  1. Ice:

    Про эту аварию, в которой погибли две девушки говорит весь Ташкент…
    люди в нете спорят — кто-то говорит «поделом» (авария произошла в полвторого ночи), кто-то жалеет…
    http://forum.torg.uz/index.php?showtopic=14854&st=2715&p=365103&#entry365103

    жизнь-жестокая штука…

  2. Владислав Губенко:

    Все гораздо сложнее. Поэтому «поделом» — говорить не корректно.

  3. Ice:

    некорректно… но большинство обывателей форума именно так и считают…

  4. Владислав Губенко:

    Потому что много злости. И эта злость вполне обоснована. Слишком много «накипи» в нашем обществе. Под этим словом я подразумеваю часть людей, которая абсолютно не воспринимает другую часть, и между ними громаднейшая пропасть.

  5. Котэ:

    вопрос. а почему эта запись в подрубрике — где: в Фломастерами про животных ?

  6. Владислав Губенко:

    Это ошибка. Спасибо, Аня. Исправил.

  7. Elena:

    Смерть- всегда страшно. Когда она внезапна мне кажется это ещё страшней. Если человек сильно и не излечимо болен, наше горе не становится с его смертью меньше, но подспудно мы к этому готовы. А когда происходит всё внезапно мозг отказывается верить в происшедшее. Что по поводу сплетен, я просто уверена во всех этих людях говорит элементарная зависть и злоба.Есть хорошая русская пословица «о мёртвых или хорошо , или молчи». Да и должна же у людей быть элементарная этика по отношению к родственникам.

  8. Владислав Губенко:

    Злоба, это точно, Лена!
    Злоба на пьяного вдрызг водителя, убившего ни в чем неповинного ребенка; злоба на обкуренного наркомана, зарезавшего, как кролика, инвалида войны; злоба на распальцованного авторитетного урода, застрелившего случайного прохожего. И эту злобу ничем не искоренить, да и не хочется ее осуждать.

  9. radiotehnik:

    Не знаю, но, по-моему, любая авария, в которой погибли или покалечились люди, ужасна. Да конечно после аварии начинают искать виноватых и не виновных. Еще ужасней, когда в авариях гибнут дети. Они, как ни как, самые не защищенные пассажиры автотранспорта.
    К счастью никогда не был, надеюсь и не буду участником или свидетелем автокатастрофы. Мне как минимум становится не по себе, когда я вижу в новостях груду искореженного метала с трудом напоминающего автомобиль. Не могу даже себе представить, что происходит с человеком, пассажиром либо водителем, после таких аварий.
    Статистика ужасает: «. . . за 10 лет в период (1997-2007 г.г.) в России погибло в ДТП почти 350 600 человек»

  10. Владислав Губенко:

    Чем больше машин, тем больше смертей от них. Печальные последствия индустриальной революции.

Комментировать

Return to Top ▲Return to Top ▲

Истории из жизни в рассказах и фотографиях