Ужасы из аквариума

ужасы из аквариума

Всякое мы слышали об аквариумах и их обитателях. По большей части это добрые, слезоточивые истории о мусипусечках, скрашивающие нашу унылую жизнь в трущобах мегаполисов.
Вот, приходишь со скучной, однообразной работы домой, а там, наряду с грудой немытой посуды и стервой женой, ждет тебя твоя ненаглядная … баночка с пузатым лупоглазым телескопчиком, твоей любовью на всю жизнь.
Это существо ждет тебя, любит по-своему и надеется на взаимность. А может… А может, и не любит вовсе, а тихо ненавидит. И тогда аквариум превращается в кошмар. Какой? Что же, почитайте истории в несколько строк о том, что резня бывает не только техасская и бензопилой, и тогда узнаете, что ужастики могут случаться и в аквариумах. Итак!

Мне в детстве подарили аквариум. В первую же ночь после заселения рыб меченосцы сожрали телескопиков. О, ужас! Через недельку выяснилось, что у мамы и братишки страшная аллергия на сухой корм, и папа кому-то отдал аквариум. Облом…

Попугайчики вывели потомство, а цихлиды отметали икру на их домик. Вот это была резня так резня!

У друга в офисе черепаха сожрала акулу, хотя та приличных размеров была. Беспредел!

Шесть попугаев в восьмидесятилитровой банке. Вот это настоящий беспредел!

Полиптерусы совместными усилиями пытались выгнать мурену с её места обитания. Всю ночь слышались всплески воды. Вставал несколько раз, включал свет и матерился на всех через стекло. В итоге мурена перебазировалась, а утром нашёл около двадцати трупов кормовых барбусов. Полный абзац!

В аквариуме на двести литров жили три скалярии — пара (самец с самкой) и еще один самец. Когда пара откладывала икру, у самца начиналось тяжелое время — разъяренные «родители» доставали его везде и лупили отменно. Беспредел полный!

Когда только запускал банку, кидал всех, кто мне понравился. Вечная память львиноголовой цихлиде, трём малавийским цихлидам, четырём крабикам, акульему сому, двум кардиналам и барбусам в количестве пятьдесят штук. Все они жертвы межвидовой резни.

Рыбы все время хотят есть. Где взять им еду, если еды нет? Тогда только хлеб в аквариум, и чем больше, тем лучше, пока вода не станет белой, как молоко. Кормление рыб — важный вопрос!

И теперь хорошо подумайте, прежде чем заводить аквариум.

/По материалам Форума Ташкентского аквариумного сайта/

Комментарии

  1. toy:

    Эти страшилки неплохо бы читать тому, кто собрался завести аквариум. Очень поучительно.
    Буквально на днях прочитала статейку- ответ на вопрос, могут ли жить вместе неоны и черные ножи…

  2. Владислав Губенко:

    Беда рыб в их молчании. Если бы они могли издавать звуки, то уверен, из большинства аквариумов раздавались стоны и крики ужаса.

  3. toy:

    Абсолютно точно. А символом рыбьих страданий должен стать бокал с замурованной туда золотой рыбкой

Комментировать

Return to Top ▲Return to Top ▲

Истории из жизни в рассказах и фотографиях