Фантасмагория на аквариумную тему. Часть 2

Инициация происходила следующим образом: посвящаемый должен был одолеть самого большого циклопа в водоеме, а потом всего без остатка съесть. Битва длилась часа два, но ИгВ смог победить такого грозного противника. Правда, живот распух неимоверно, но теперь можно было получить новое имя. И имя ему стало сначала ИгВи, а затем, ввиду его огромных заслуг, — двух рук и двух ног, — имя поделили на две части. Так он стал Иг Ви.
Было много славных побед и почти никаких поражений. Быстро очищая дно от сухого корма, который водный народ называл «Офигенная Лафа» (в сокращении ОФ), ему прибавили в имя эти две буквы, равномерно распределив его по двум частям. Стал он сначала Иго Вил.
Главному Регистратору тогда стукнуло уже пять лет, и он по старческому слабоумию, или по недослышке прибавил незаслуженно букву, которая ничего не значила, но исправлять Главного никто не решился. Поэтому наш герой стал зваться Иго Виль.
Ему даже больше нравилось его новое имя. Вроде, как имя со смыслом. Вроде, как он настолько грозен, что первое имя его Иго (типа, монгольско-татарское иго) а второе означало его ловкость: Виль — и увернулся.
Долго скитался наш герой. Было много открытий, отросших волос на макушке, удлинившихся рук и ног, познакомился с ампулярией, наелся ямса, занесённого с дикарями-васильками. А ведь ямс богат витамином C, клетчаткой, витамином B6, калием и марганцем. Иго Виль стал как аптека с витаминами.
Многие уже начали, было, облизываться на него. А что — если короткое имя, то и сам он незначителен. Значит, можно и пополнить свои пищевые запасы, потешить желудок. Ведь Иго Виль был уже довольно крупен для того, чтобы о нём в своих гастрономических мечтах бредили существа, имеющие настоящий желудок. Это, конечно, почётно, но как-то почему-то не хотелось.
Был срочно дан запрос наверх с разрешением увеличить имя сразу на три порядка. Так как объём водоёма был не велик, ответ, пришёл довольно быстро. Резолюция гласила: «Вышеозначенный субъект по имени Иго Виль, значащийся в реестре №8554729 под номером 554872249 том 658 может быть исключён из «Общего Правила Присвоения Имён» и получить новое имя через три порядка, ввиду чрезвычайно опасной ситуации, грозящей ему гибелью. Но в наказание за это, к его второму имени будет присовокуплено название причины столь быстрого возвышения.
Прибавка «ямс» столь смехотворно, что нисколько не прибавит уважения, как того данная особь и заслуживает». Но наверху сильно ошиблись. Хоть приставка «ямс» действительно в сумме даёт не великое имя, но всё же более круто, хоть и не так эффектно.
Что же, уступайте теперь дорогу, рыбы. Плывёт сам Иго Вильямс. Охотник на мотыля. Так-то вот. Не на мелкоту, а на мотыля-ля-ля. Теперь рулить можно было практически всем, в том числе и цилиндрическим телом и отделившейся, наконец-то, головой-на-шее. А так как имя и размер тела были весьма велики, то хотелось рулить и местом обитания, или, как сказал однажды один из регистраторов, Аквариумом.
Поэтому нужно было срочно что-то прибавить к первому имени, так как второе было и без того велико. Хотелось рулить пока только аквариумом, но в идеале хотелось рулить всеми аквариумами страны, а то и нескольких стран сразу.
Поэтому сначала имя, а потом возглавить что-нибудь, от чего будут зависеть другие аквариумы. Например, фирму, продающую высококачественные (не контрабандные) корма.
Что же, приставку «руль» ни за что не пропустит главный регистратор, но вот одну буковку «р» вполне можно. Что после недолгих проволочек и было записано старым фильтратором «рь» на старинный манер.
Ночь. Улица. Фонарь. Тишина. Из аквариума выбралось существо, знающее, куда оно будет держать путь. Оно когда-нибудь вернётся. Может быть, не скоро, но вернётся. И будет всех учить, как правильно и неправильно питаться. Только существо, прошедшее всю пищевую цепочку от начала до конца, может быть экспертом в аквариумной еде. Он ещё вернётся. И что-нибудь кому-нибудь укажет на какое-нибудь несоответствие.

Конец

Комментарии

  1. Anechkaya:

    мдямс….а ведь хотелось бы и дальнейшие приключения почитать smile

  2. Владислав Губенко:

    На дальнейшие вдохновения уже не хватило. 😉

  3. Ирина К.:

    О_о!
    Прочла на одном дыхании… Спасибо! Это что-то особенное…

  4. Владислав Губенко:

    Человек, который написал эту историю, обладает богатой фантазией.

Комментировать

Return to Top ▲Return to Top ▲

Истории из жизни в рассказах и фотографиях