Ремешок

Есть у моего котика ремешок, который выполняет воспитательную функцию. Поскольку кот молодой, сил и энергии в нем через край, довольно часто она выплескивается, и весьма сильно. Это проявляется в виде «полетов» по квартире: по стенам, по коврам и по всему тому, на что можно залезть и вскарабкаться.
Особенно часто такие полеты происходят после сытного обеда, либо поздним вечером, когда в голову молодого кота приходят всякие нехорошие мысли. Чем больше он взрослеет, тем больше таких мыслей, похоже, к нему приходит.

Сейчас он еще сопляк, а что же будет, когда кот войдет в зону опасного возраста, и начнут лезть в его голову всякие романтические мысли и цвести ярким цветом буйные фантазии? Можно только себе представить! Боюсь, «секс-барьером» здесь не обойтись, но и резать (сами понимаете, что) очень не хочется. Ну да ладно, время покажет!
А сейчас о ремешке. Так вот, в моменты, когда у котика сносит крыша, приходится использовать орудие охлаждения пыла. По-другому ну никак не получается! После воспитательной работы кот успокаивается, «крыша» возвращается на место.
А сегодня я заметил интересную ситуацию. Лежит ремешок на диване, а котик к нему подходит и ласково трогает его лапкой. И до меня доходит, что кот хочет подружиться со своим врагом. Вот так!
А потом он и вовсе лег рядом с ним и уснул счастливый, наверное, думая, что подружился со своим недругом.
Ну как же мне объяснить своему хвостатому бедолаге, что ремешок не имеет власти над собой, это всего лишь вещь, которая в моих руках вновь превратится из друга в его злейшего врага?

Комментарии

  1. Ринна:

    Вот бы нам такое великодушие. Ремень прощен и взят в друзья…

  2. toy:

    Очень поучительно.

  3. Владислав Губенко:

    Получать шлепки от друга — не так больно. Это же все делается любя! 😉

  4. Ринна:

    Наверное мы хотели увидеть в этом нечто большее.

  5. Хочу расказать историю про своего Малыша,это пудель.Я подарил его жене на день рождение еще когда мы жили в Ташкенте,через пару месяцев уехал в Москву на год,он конечно меня забыл,пару дней привыкал начинал даже слушатся,но через месят я снова уезжал и все повторялось сначала, так три года.В 2005 семья переехала в Красноярск,у нас сдесь родственники и покупка квартиры проходила без меня,так с Москвы я прилетел в Красноярск на совсем,и в первую же ночь моя собака привыкшая что в доме одни женщины(у меня дочка)над которыми у него полная власть,приехал (чужой )решил показать мне кто в доме хозяин,напесев в мой туфель причен во внутрь,с этого дня у Малыша жизнь изменилась,очень быстро он понял что хозяином он больше не является(аргумет сделал свое дело)и сейчас он понимает меня с одного взгляда,и я даже уже и не помню когда наказывал его в последний раз(не зачто)и сейчас спустя время,я думаю как я мог его бить,он такой родной что я даже и думать не хочу что в какой то момент его не станет.

  6. Ринна:

    Это очень страшно когда умирают домашние любимцы. У нас был черный терьер, назвали Томми, но называли просто Томка.Его нет уже 3 года(он умер от старости), а мы не можем с этим смириться.

  7. Владислав Губенко:

    Недавно по ТВ кто-то давал рецепт, как пережить боль от потери друга: нужно иметь несколько собак или кошек разного возраста. Иногда это помогает. Иногда нет…

  8. Ринна:

    Тогда надо иметь несколько душ.Ведь уходя они забирают частичку нашей души.

  9. toy:

    Нашего пса нет с нами уже 8 лет. Вспоминаем почти каждый день. Единственное, что могу сказать в утешение тем, чья утрата свежа, так это то, что с годами невыносимая боль трансформируется в светлую печаль…

  10. Владислав Губенко:

    А я придумал для себя сказку о том, что душа ушедшего друга возвращается в нового щенка. Вот так и живу уже с третьей собакой. Вера помогает пережить потери.

  11. Ринна:

    Не помогает, есть незаменимые друзья. А другая собака — это другая по своему. Как правило одна собака, отрезок жизни 10-12 лет. Как это заменишь?

  12. Владислав Губенко:

    Ну что же поделать? Так наша жизнь устроена.

  13. Владислав Губенко:

    Сегодня мне рассказали про сиамского кота, который откликался на любые клички. Жил он у моей знакомой. Когда кот выходил на улицу, соседи подзывали его различными кличками, давая ему что-то вкусненькое.
    Ну и правильно! Если хорошо кормят, то можно быть одновременно и Васькой, Пуськой, и Муськой. smile

Комментировать

Return to Top ▲Return to Top ▲

Истории из жизни в рассказах и фотографиях