Эффект бумеранга

Бывает в жизни счастье! Эта неделя началась у меня очень хорошо. Моя давняя хорошая подружка вышла замуж. Я очень хотел, чтобы у нее все сложилось хорошо, искренне желая ей добра и счастья.
И вот счастье к ней, наконец, пришло – в виде хорошего мужа, красивой, уютной, спокойной европейской страны и, надеюсь, долгой счастливой жизни. Радовался я этому счастью, наверное, не меньше, чем моя подружка. Радовался вместе с ее мамой и младшей сестренкой.
А сегодня моя искренняя радость, — даже без намека на черную зависть – была вознаграждена самым неожиданным образом.
Ко мне пришел мой бывший студент и сделал мне царский подарок. Честное слово, друзья, я никогда в жизни не получал таких подарков! Впрочем, никогда их и не ждал, хотя мой бес где-то в глубине моей души все время ныл: «за просто так ничего не нужно делать, не будь дураком, добро никогда не будет вознаграждено, пользуйся моментом, бери и хапай все, потом будешь жалеть, что не взял». Но мне эту бесятину всегда удается обуздать, слава Богу!
Я сделал когда-то этому человеку доброе дело, сделал просто потому, что очень хотел ему помочь, а не из-за каких-то меркантильных побуждений. Сделал, абсолютно не думая о том, как и чем мне за это будет отплачено. Сделал для того, чтобы приплюсовать еще одно доброе дело к своей коллекции уже свершенных мною добрых дел.
И мне воздалось по моим добрым делам! Я убедился, что это работает! Эффект бумеранга существует – добрые дела возвращаются к тому, кто их делает. Рано или поздно, но обязательно возвращаются.

Похожие истории:

Комментарии

  1. Ринна:

    А я уже и не жду, не скажу, что много сделала добра, но по моему всё таки были такие моменты. Меня чаще за добро наказывают. Говорят, что больше всего человек ненавидит своего благодетеля, как напоминание о своей неполноценности.

  2. toy:

    А я верю, что добро обязательно вернется, если ты не нарушил, творя его, планы судьбы.
    Владислав, искренне рада, что на Вашей Улице праздник!

  3. Владислав Губенко:

    Спасибо!!!
    Все будет! Не сейчас, так позже.

  4. Спасибо вам за сайт, очень полезный ресурс, мне очень нравится

  5. Татарин:

    Счастье — не награда за добродетель, а сама добродетель; не потому мы наслаждаемся счастьем, что обуздали свои страсти, а наоборот, наслаждение счастьем делает нас способными обуздать их. — Б. Спиноза

  6. Владислав Губенко:

    Во как хватил спамеров этот рассказ про бумеранг! Пишут свои спамерские комментарии только сюда. 😉

  7. stuffz:

    Привет! Все кто читает этот блог – С Днем Примирения и согласия!

  8. Татар:

    Есть две морали: одна — пассивная, запрещающая делать зло, другая — активная, которая повелевает делать добро. — П. Буаст

  9. Потеха:

    Лучшая инфа которую я прочел за последние несколько дней. Очень актуально. Спасибо

  10. Auto Fan:

    Мне нравятся практически все статьи в вашем блоге ! Всегда жду с нетерпением новых постов.

  11. Yaroslav5:

    В прошлом годы был на Ибице, так там познакомился с человеком, у которого стиль изложения материала очень похож на ваш. Но, к сожалению, тот человек очень далек от Интернета.

Комментировать

Return to Top ▲Return to Top ▲

Истории из жизни в рассказах и фотографиях