Очень страшные истории про рыб

Однажды я решил поменять полностью воду в своем аквариуме. Ну, все было поначалу хорошо, до тех пор, пока я не стал вылавливать рыбок. Они у меня все взрослые, довольно крупные, особенно мешкожаберные сомы, размером по 25 сантиметров.
В общем, повыуживал я всех рыбок из аквариума, остались только эти сомики. Вот поймал я и последнего, а он такой большой, что едва в сачок помещается. И я, чтобы он ненароком не выпрыгнул, прикрыл сачок рукой.
Сом же, издав хрюкающий звук и сильно дернувшись, впился мне своим грудным плавником (а они у них довольно большие и мощные) прямо под кожу указательного пальца, да так, что я потерял сознание на несколько минут от адской боли. Даже не знаю, как такое возможно, видимо, задел какую-то болевую точку или еще что-то похуже.
Ну, в общем, замена воды закончилась плачевно. Но я ни в коем случае после этой истории не потерял интерес к своему увлечению аквариумом. Просто теперь действую осторожнее, и, когда ловлю своих рыб, помню твердо, что руками их лучше не трогать.

Очень неприятные воспоминания надолго останутся у меня от одной рыбалки. Поехал я на нее с расчетом побыть на природе часов пять, не более, но вернулся домой только через четыре дня.
В тот памятный вечер (около 10 часов) я только начал ловить и через двадцать минут поймал морского сомика — небольшую рыбку, имеющую на плавниках по полой колючке, наполненной ядом сходным с ядом песчаной эфы.
По своей неосторожности я накололся на одну колючку, и уже через два часа после этого происшествия лежал на операционном столе, где хирург очищал мой палец от токсинов, слизи и нескольких граммов уже разложившегося почерневшего мяса из места укола.
На следующий день врач сказал мне «Хорошо, что ты не ждал до утра, перетерпливая боль, а сразу приехал в больницу, так как утром тебе бы пришлось отрезать руку».
После этого я очень не люблю морских сомиков.

По материалам Форума Ташкентского аквариумного сайта

Комментарии

  1. Котэ:

    ужас. а можно фотку этого морского сомика? врага надо знать в лицо.

  2. Владислав Губенко:

    К сожалению, фотографии этой «заразы» нет.

  3. Котэ:

    даже в инете нигде нету?

  4. Владислав Губенко:

    А может, вот такой:
    internevod.com/rus/academy/bio/k_fish/plotosidae.shtml

Комментировать

Return to Top ▲Return to Top ▲

Истории из жизни в рассказах и фотографиях