Одиноко…

Сегодня мне ужасно одиноко и тоскливо на душе. В такие моменты понимаешь, что жизнь не удалась, вокруг пусто и все бессмысленно.
Как-то в такой похожий период мне пришла мысль нарисовать картинку на тему рассказа «Ревун«, который написал Рэй Бредбери, — ужасно трогательный и грустный рассказ об одиночестве.
Вот такое одиночество у меня получилось:

Одиноко мне и грустно

Комментарии

  1. toy:

    Есть у меня уверенность, что ценность жизни человека состоит в самом его существовании в этом мире, без него, именно этого человека, картина мира не может быть полной! А уныние-привеликий грех. Так что- жизнь удалась, Владислав, и это здорово!

  2. Владислав Губенко:

    Эх, как бы это объяснить многочисленным негодяям, вгоняющих в уныние многих из нас…

  3. toy:

    Когда то, в юности я была большой поклонницей творчества Кастанеды. Отголоски сего иногда помогают жить и сейчас. «Позволять кому-либо портить Ваше настроение- это практически тоже самое, что позволить поковыряться ножом в собственных внутренностях»- наглядно, неправда ли?

  4. Владислав Губенко:

    Хорошо сказано! Но…
    Этим бы негодяям посоветовать почитать умных людей. Однако они считают умными исключительно себя. Они над всеми, ибо их слово — самое последнее. Ну как им объяснить, что они жестоко ошибаются?!

  5. toy:

    Ничего и никому объяснять не нужно. Все просто: делаем, что должны, и будет то, что будет. А еще проще- не мельтешите, не мешайте промыслу Господнему(смайл)

  6. Владислав Губенко:

    Я так и делаю. Делаю по совести, которая у меня, слава Богу, кажется, еще есть. Но белых ворон нынче не жалуют. Клюют больно. Очень больно.

  7. skif:

    Говорите белые вороны!? Да так их больно клюют, потому что они капля белого среди моря черного… К сожалению белых остается так мало… Многие люди не думают о других, у них одна цель «Я и только Я», но они не знают что в мир имеет свой противовес!!! По моему просто на них не надо обращать внимание. Вот и всё!!! Надо делать то, что считаете нужным. Справедливость всё таки существует, может не сейчас, но придёт час…

  8. Котэ:

    скажу честно — творчество Бредбери не люблю.
    а картина замечательная. очень хорошо передаёт настроение. можно мне большой вариант в личку?

  9. Владислав Губенко:

    Ув. skif, по этому принципу я и живу. Справедливость, конечно, есть, но, похоже, она обходит нас стороной. Впрочем, дороги имеют свойства пересекаться…

    Аня, я эту работу делал на своем стареньком мониторе с 15 дюймами по диагонали. Поэтому ее размер изначально не очень большой. Пришлю, какой есть.

Комментировать

Return to Top ▲Return to Top ▲

Истории из жизни в рассказах и фотографиях