Давным-давно, когда я был студентом

Сегодня мне напомнили, что в этом году исполняется 20 лет со дня моего окончания учебы в институте.
Да, 20 лет — почти полжизни прошло. А вспомнить то, что было 20 лет назад, особо и нечего. Как-то не отпечатались во мне студенческие годы. А ведь они должны быть самыми запоминающимися в жизни. Но вот, не сложилось.

Вспоминается лишь частями, нескладно как-то, и вразброс.
Ярко помню, например, как мы всей группой пошли смотреть кино в видеосалон, который стоял в парке, что напротив нашего института. Решили прогулять занятие и пошли, заплатив за вход по рублю.
Помню, как долго сидели в темной комнатушке, дожидаясь, пока в соседней комнате еще кто-то досмотрит фильм, потому как видеомагнитофон был один на всех, а сам видеосалон представлял собой обыкновенный вагончик без колес.
Помню, как долго выбирали, что смотреть: кто-то хотел «Маленькую Веру«, кто-то — «Миллион лет до нашей эры». Но остановились на очередном шедевре с Луи де Фюнессом в главной роли.
Помню, как у большинства из нас внезапно заговорила совесть и заставила на середине фильма встать и пойти на пару.
Помню, как всей компанией придумывали историю для преподавателя, чтобы оправдать свое длительное опоздание на занятие.
Вот, что я помню про свои студенческие годы.

Да, невеселенький блог у меня получается. Лучше бы я писал про путешествия. Правда, пришлось бы все равно писать исключительно о путешествиях во времени, назад в прошлое. Других путешествий у меня, к сожалению, нет.

Похожие истории:

Комментировать

Return to Top ▲Return to Top ▲

Истории из жизни в рассказах и фотографиях