Грустно? Улыбнись!

И все-таки я люблю своих сослуживцев! Не всех, конечно. Есть, между нами говоря, такие заразы, что их не только любить, но даже ненавидеть не хочется. Но речь сегодня не о них.
Мои любимые – люди в основном преклонного возраста, которые уже заслужили все, что могли и хотели заслужить, теперь же никому не завидуют и никого не подсиживают, обладают широким кругозором и чувством тонкого искрометного юмора. Вот о последнем достоинстве этих людей мне и хочется сейчас поговорить.

Всю нынешнюю неделю мы живем без студентов, так как они отправлены на каникулы. Мы же повышаем свою квалификацию, посещая специальные «повышающие» лекции. О чем они, говорить не буду, так как вряд ли это будет вам интересно. Но проходят эти лекции, благодаря моим любимым сослуживцам, нескучно.
Я люблю сам шутить, но еще больше люблю слушать, как шутят другие. А еще я очень люблю участвовать в «перестрелках» шутками, причем особенное удовольствие доставляет, когда шутка придумывается на ходу, экспромтом – в этом случае ее ценность увеличивается многократно.
Сегодня был удачный день, шуток было очень много. По-видимому, это связано с тем, что все мы уже сильно устали за прошедшую неделю, и пришло время как-то разрядить атмосферу серьезности происходящего.
Ну а теперь наиболее изящные шутки сегодняшнего дня.

Один из преподавателей говорит: «Сегодня наши играют со сборной Катара» (речь идет о футболе). Рядом стоящий преподаватель моментально задает вопрос: «В нарды?»

На лекции по информатике во время презентации зависает компьютер. Один из преподавателей серьезно спрашивает лектора, который сильно сокрушается по этому поводу: «А вы поменяли летнюю резину на зимнюю?» Другой советует: «Надо смазку на куллерах обновить». Третий предлагает: «Может, в процессор антифриза налить? Холодно же в аудитории!»

На той же лекции один из преподавателей говорит, что даже на Гаити очень сильно развита мобильная связь. Тут же ему задается вопрос: «А это где?» И он моментально отвечает: «А это за Старым городом» (так называется один из наших городских районов).

Далее на лекции речь идет о том, что на Тайване собирают мощные компьютеры. Продолжаем игру: «А это где?» Ответ: «А это там же, где Гаити, но чуть дальше».

Уже после занятий идем по коридору, видим вдалеке нашего преподавателя, который несет в руках яйца (у нас их сегодня продавали). Возглас кого-то из нас: «О, Шавкат-ака с яйцами идет!» Всем весело, всем хорошо!

Заходим по пути к себе на кафедру в кабинет нашего сослуживца, который жалуется, что у него дома плохо ловятся телевизионные программы. Даем советы: «Слюнявишь свои пальцы, а затем трешь ими верхнюю часть антенны. После этого можешь поймать сигнал даже со спутника. Если слюны нет, берешь веник и начинаешь им подгонять к антенне радиоволны. Эффект чуть хуже, чем в случае со слюнявыми пальцами, но смотреть телевизор можно».

Вот так мы и живем. Честно говоря, если бы мы не шутили, то… Впрочем, не будем говорить о грустном! Лучше улыбнемся и пойдем дальше.

Комментарии

  1. toy:

    Не даром таки лучшие юмористы получаются из «технарей».

  2. Владислав Губенко:

    Точно, ув. Татьяна!
    Причем, заметил: все они юморят с каменным выражением лица.
    Мы тоже это делаем абсолютно серьезно.

  3. Влад Губенко:

    Последний день выдался вообще удачным. Вот, сидим сейчас и валяем дурака на компьютерах, вместо того, чтобы проходить тесты.
    Только вы об этом никому не говорите.

  4. toy:

    Рада Вашему хорошему настроению.

  5. Владислав Губенко:

    Я тоже рад. А уже в понедельник начнется новый семестр с новыми историями.

Комментировать

Return to Top ▲Return to Top ▲

Истории из жизни в рассказах и фотографиях