Кофе — аромат счастья

Воскресенье выдалось сегодня хмурым, на улице прохладно и неуютно, поэтому я никуда не пошел – нет настроения путешествовать. Да и вообще нет никакого настроения.
И тут я вспомнил о нем! Я вспомнил его потрясающе ароматный запах, который доносился отовсюду, я вспомнил его вкус — терпкий и горьковатый, — я вспомнил те счастливые моменты, когда наслаждался им, безмятежно проводя время в уютных европейских кафе.
И тогда я решил все вновь повторить, чтобы ощутить вкус счастья из прошлого. Я достал из кухонного шкафа все необходимое и это – замечательное средство для лечения грусти и тоски.
Кофе — как прекрасен этот напиток! Но чтобы познать его настоящий вкус, нужно обязательно взять ароматные зерна, перемолоть их в кофемолке, заварить в кофеварке.
И если запах, исходящий от чашки, поглотит вас своей божественностью, и если вкус напомнит вам самые приятные моменты вашей жизни, то, значит, у вас все получилось – вы приготовили настоящий кофе. Наслаждайтесь им, и вы обязательно почувствуете вкус счастья – да, наверняка оно такое, с ароматом и вкусом только что сваренного кофе.

Комментарии

  1. toy:

    Присоединяюсь со всей страстью бывшей кофеманки- запах кофе- запах хорошего настроения и, пусть мимолетного, но абсолютно точно СЧАСТЬЯ!

  2. Владислав Губенко:

    И все-таки ТАМ аромат кофе крепче. Почему, не знаю.

  3. toy:

    Ага, и трава тоже зеленее… Как бы то ни было, живем мы только здесь и сейчас

  4. Владислав Губенко:

    Это верно.
    Но мне, ув. Татьяна, некоторое время назад привезли в подарок из Швейцарии Espresso в зернах. И так его варил, и так готовил — но того аромата, что я познал в Бельгии, так и не унюхал. Странно.

  5. toy:

    Сортов кофе такое неимоверное количество. И уж конечно же не при чем кофе в Вашем случае…

  6. Владислав Губенко:

    А я так мечтал.

  7. Надя:

    А я знаю, пожалуй, рецепт кофе с Ароматом Счастья wink С уютной он Европы, или нет, подарок ли доподлинный, швейцарский; растворимый, как на завтраке в «Ishonch» ( heart )или в зёрнах лучшей пробы, настоящий ( ok ) — готовить его нужно и варить с приправкой собственного Счастья.. kiss
    п.с.: Интересно, какой кофе пьёт Санта Клаус в Лапландии? Наверное, он ещё со вкусом волшебства и северного сияния! smile

  8. Влад Губенко:

    Да, Моя Родная, те гостиничные завтраки с кофе слаще и ароматнее всех кофеен мира были.

Комментировать

Return to Top ▲Return to Top ▲

Истории из жизни в рассказах и фотографиях